xcounter
Calendar Icon

Медики нашли простой способ остановить болезнь Альцгеймера

Исследователи совершили прорыв в отношении болезни Альцгеймера, поскольку новый способ лечения назальным спреем может оказаться жизненно важным для замедления или предотвращения прогрессирования болезни, передает FaceNews.ua.

Бригам и женская больница объявила, что проведет первое испытание на людях назальной вакцины от болезни Альцгеймера. Это будет небольшое испытание с участием 16 человек в возрасте от 60 до 85 лет с симптомами заболевания. Они получат две дозы вакцины с интервалом в одну неделю. Это основано на десятилетиях исследований, показывающих, что стимуляция иммунной системы может помочь избавиться от бета-амилоидных бляшек в головном мозге.

Клейкие бляшки типичны для болезни Альцгеймера. Они образуются, когда части бета-амилоидного белка накапливаются между нервными клетками, что может нарушить способность человека думать или вспоминать информацию.

Вакцина будет распылять лекарство, известное как протоллин, непосредственно в носовой ход с целью активации иммунных клеток для удаления налета.

Хотя это не совсем новая идея, ученые считают ее особенно многообещающей, поскольку понимание болезни выросло.

Джеффри Каммингс, профессор науки о мозге в Университете Невады, сказал: «Идея активации иммунных клеток становится все более центральной в идее лечения болезни Альцгеймера.

Он также сказал, что назальный спрей может быть лучше для доставки протоллина к иммунным клеткам, чем другие методы, такие как инфузия или использование ингалятора.

Результаты испытаний призваны дать ученым дополнительное представление о том, как лечить это заболевание, поскольку участники должны быть на ранней стадии болезни Альцгеймера и в остальном иметь хорошее здоровье.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини