xcounter
Calendar Icon

Как сохранить свежесть цветов

04.12.2021 11:54 (Оновлено 04.12.2021 в 11:54)

Компания LoraShen предлагает букетные композиции, которые способны простоять в вазе несколько недель. Чтобы продлить их свежесть, необходимо придерживаться нескольких важных наших рекомендаций.

Первые действия после покупки цветов

Если вам подарили букет, и вы хотите, чтобы от него веяло свежестью как можно дольше, примите во внимание следующие правила:

  1. Подаренные зимой букеты цветов стоит сначала развернуть и дать им полежать при комнатной температуре. Цветы необходимо держать подальше от радиатора или другого источника тепла. Это поможет растениям адаптироваться и постепенно отойти от морозного шока.
  2. Если цветы дарятся летом, тогда нужно завернуть их во влажную бумагу и оставить на 3-4 часа в прохладном месте.
  3. Сначала подрезают стебли, а только потом ставят цветы в вазу. Срез нужно делать острыми ножницами под струей воды.
  4. Листья, которые погружаются в воду нужно убрать. Это замедлит процесс размножения бактерий.
  5. Цветы нужно поставить в свежую воду, которая имеет комнатную температуру.
  6. С момента покупки цветов менять воду в вазе необходимо каждый день. Для большинства цветов желательно делать опрыскивание несколько раз в день.
  7. Можно сразу в воду добавлять специальные средства, которые продлевают срок жизни растений.

Первые действия по уходу за букетом очень важны. Ведь именно они позволяют цветам быстро адаптироваться к новой обстановке и длительное время сохранять изначальную свежесть.

Какие средства позволяют сохранить букет свежим

Если вы хотите, чтобы букет радовал вас как можно дольше, можно дополнительно использовать различные средства. В воду в вазе добавляют:

  • марганцовку;
  • нашатырный спирт;
  • борную кислоту;
  • яблочный уксус.

Эти компоненты помогут замедлить развитие бактерий, сберечь их оригинальный вид и существенно продлить им жизнь. В раствор цветы ставятся на 1-2 часа. Каждый день нужно будет подрезать стебли.

Такие цветы, как каллы и розы, любят, когда в воде находится небольшое количество соли. Для этого в вазу стоит добавить половину чайной ложки. Половина чайной ложки камфорного или нашатырного спирта на литр воды дадут возможность бутонам быстрее раскрыться. Присутствие сахара в воде возвращает свежесть цветам, когда они начинают увядать. Сахар добавляют чайную ложку на литр воды.

Как подольше сохранить красоту букета

Букет дольше будет оставаться красивым, если менять каждый день воду и подрезать на 2-3 сантиметра его стебли. Подрезать стебли необходимо наискосок, чтобы увеличить площадь сечения стебля. Таким образом, они будут впитывать больше воды для бутонов, свежесть которых сохранится дольше. Бутоны, которые уже увяли, стоит своевременно удалять.

Местоположение играет не последнюю роль

Хотите любоваться подаренным букетом как можно дольше? Тогда вам стоит создать для растений определенные условия с правильным местом их расположения. Выбранное место должно быть защищено от:

  • прямых лучей солнца;
  • сквозняков;
  • чрезмерного тепла, исходящего от батарей или других обогревателей.

Если вы планируете перенести цветы на балкон, то постарайтесь сделать это постепенно, за несколько раз, чтобы цветы смогли адаптироваться к перепадам температур. Содержать цветы в вазе желательно при температуре в пределах 15-18 градусов.

Правильно подобранная ваза также поможет сохранить свежесть цветов. Ее высота должна позволять погрузить стебли не до конца. Желательно, чтобы они находились в воде наполовину или на одну треть своей длины.

Покупая цветы у компании «LoraShen», вы можете получить дополнительные рекомендации, как продлить жизнь и свежесть тем или иным цветам.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини