xcounter
Calendar Icon

Министр финансов раскрыл детали введения пенсионной реформы в Украине

Пенсионная реформа в Украине может быть введена не раньше 2023 года — до того необходимо принять изменения в законодательство, передает FaceNews.ua.

Об этом в интервью НВ Бизнес рассказал министр финансов Сергей Марченко.

По его словам, профильный комитет Верховной Рады уже поддержал решение направить доработанный проект закона на рассмотрение парламентом в первом чтении.

Марченко рассказал, к какому компромиссу пришло министерство и депутаты: «У нас есть два этапа. Первый этап, когда правительство создает государственный накопительный фонд, и 100% накопительных фондов будут там сосредоточены. Государство будет компенсировать 1% ЕСВ. Основная задача — создать мотивацию граждан самостоятельно накапливать. То есть дополнительно вкладывать свои средства в накопительный фонд. У каждого гражданина будет свой счет, он будет видеть, что у него накапливаются какие-то средства, которые он может самостоятельно прибавлять от своей заработной платы».

«Это ключевая задача — создать условия, при которых все граждане Украины будут мотивированы накапливать», — добавил министр.

Отвечая на вопрос о сроках внедрения реформы Марченко сказал: «Она может быть введена не раньше 2023 года. Законы должны быть приняты раньше».

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини