xcounter
Calendar Icon

Украина впервые в истории выиграла чемпионат мира по пляжному волейболу (фото, видео)

Представительницы Запорожья Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу среди игроков до 21 года, который прошел в Таиланде, передает FaceNews.ua. Для Украины это стало первым "золотом" у женщин в истории на турнирах подобного уровня.

Украинки на групповой стадии турнира выиграли все три матча, после чего в плей-офф поочередно обошли соперниц из Италии, России и Швейцарии. В финале Хмель и Лазаренко в трех сетах победили испанок со счетом 2-1 (21-17; 18-21; 17-15).

В истории украинского волейбола это второе золото – в 2011 году Сергей Попов и Валерий Самодай одержали победу на мировом первенстве.

"Горжусь, что у меня есть возможность защищать честь своей страны и выступать под сине-желтым флагом. Хочу сказать огромное спасибо всем за ту поддержку и теплые слова, которые получила наша команда", – написала Ангелина у себя в Instagram.