xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали лучшие продукты для восстановления после пневмонии

Врачи советуют пить зеленый чай, потому что в нем содержится большое количество полифенолов – антиоксидантных веществ, которые нейтрализуют в организме действие свободных радикалов, передает FaceNews.ua.

Также очень полезны жирные сорта рыбы. Они богаты на омега-3 ненасыщенные жирные кислоты. Медики советуют каждую неделю съедать 2-3 порции рыбы (палтус, скумбрия, селедка, салака). С их помощью можно снизить воспалительный процесс в организме.

Кроме того, нужно употреблять грецкие орехи. В их составе много витаминов и микроэлементов, в том числе и омега-3 жирных кислот. Горсть орехов в день способна укрепить иммунитет и снизить воспаление.

Врачи отмечают, что витамина С больной должен получать в два раза больше, поскольку прием лечебных препаратов влияет на обмен витаминов и ухудшает их всасывание. Источники витамина С являются апельсины, киви, клубника, черная смородина, лимоны, болгарский перец, квашеная капуста, мандарины, смородина, крыжовник, все виды лука, облепиха, отвар шиповника.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини