xcounter
Calendar Icon

Найден анализ крови, выявляющий более 50 типов рака

Группа американских и британских ученых провела исследование, результаты которого могут облегчить выявление более 50 видов рака до появления первых симптомов заболевания, передает FaceNews.ua.

По словам клинического онколога Больницы израильской онкологии LISOD Максима Ермакова, если испытания пройдут успешно, то это открытие станет большим подспорьем в изучении онкологии.

“Если клинические испытания подтвердят эффективность этого анализа, он станет большим подспорьем. Ведь сейчас для большого количества онкологических нозологий либо не разработан эффективный скрининг, либо он очень дорог и громоздок. Безусловно, для таких методов раннего выявления рака, нужны дальнейшие разработки и исследования, с учетом, пока еще, относительно низкой чувствительности”, — рассказал он.

Исследование проводились группой американских ученых из Института онкологии Дана-Фарбер и Гарвардской медицинской школы в сотрудничестве с британцами из Института Фрэнсиса Крика и Университетского колледжа Лондона.

Хотя более 99% анализов, выявивших рак, подтвердились, ученые хотят удостовериться в том, что их метод не упускает рак и не дает ложной надежды. Для этого понадобятся дальнейшие исследования.

Кроме того, результаты клинических проверок показали, что анализ крови лучше выявляет прогресс болезни, нежели начало ее развития.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини