xcounter
Calendar Icon

Украина получила от США третью партию военной помощи

25.01.2022 20:50

Американский самолет доставил в Киев очередную партию военных грузов. Среди них - современное оборудование и боеприпасы оборонного назначения.В Украину доставлена очередная партия американской военной помощи. Как написала во вторник, 25 января, в Facebook замминистра обороны Украины Анна Маляр, третья партия прибыла в киевский международный аэропорт "Борисполь".

По словам Маляр, среди доставленных грузов - современное оборудование и боеприпасы оборонного назначения.

Предыдущая, вторая партия военной помощи от США, включающая более 80 тонн вооружений, прибыла в Украину 23 января, а еще днем ранее американский самолет доставил в страну 90,7 тонны летального оружия и боеприпасов.

В декабре 2021 года глава Белого дома Джо Байден подписал оборонный бюджет США на 2022 финансовый год объемом 768,2 миллиарда долларов, в котором предусмотрено 300 млн долларов на военную помощь Украине.

Помощь Киеву на сотни миллионов

В октябре 2021 года в Украину из США уже была доставлена военная помощь на 60 млн долларов, она включала, в частности, боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение, медицинское имущество. Это был дополнительный пакет помощи сверх согласованного ранее объема в 250 млн.

Украина получала от США материально-техническую помощь все предыдущие годы. При президенте Дональде Трампе Вашингтон выделил Киеву в рамках военной помощи в 2017 и 2018 годах по 350 млн долларов, в 2019 году - 250 млн, в 2020 году - 300 млн. Кроме того, администрация Трампа одобрила продажу Киеву и летального оружия - Украина начала получать противотанковые комплексы Javelin.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини