Корбана по решению суда убрали из совладельцев Цитруса
Бизнесмен Геннадий Корбан пропал из числа совладельцев юрлица сети магазинов электроники Цитрус — ООО ЗТ-Инвест, передает FaceNews.ua. Об этом со ссылкой на данные Единого реестра юридических лиц заявляет пресс-служба ритейлера.
«Мы доказали в суде первой и апелляционной инстанций, что г-н Корбан никогда не имел и не имеет никакого отношения ни к одной из компаний группы Цитрус, а сегодня это решение было выполнено», — говорится в сообщении ритейлера.
Также в компании подчеркнули, что на дворе 2022 год и «рейдерские приемы из 90-х не пройдут».
Информация о владельцах ООО ЗТ-Инвест вернулась в состояние, которое было на начало 2021 года. Владельцами компании в равных долях указаны Григорий Топал и Дмитрий Зинченко. Именно у зинченко Корбан якобы купил 50% ЗТ-Инвест в начале 2021 года.
В решении суда говорится, что совладелец ЗТ-Инвест, который хочет продать свою долю, сначала обязан предложить ее другим участникам общества. Только в ситуации, если ни один из бизнес-партнеров не выскажет намерение приобрести эту долю, она может быть отчуждена другому лицу.


Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Вибори у США: Чому Трамп та його республіканці можуть втратити підтримку виборців
Євген Галич про дружбу в шоубізнесі: про вірність, підтримку та зраду
Вчені відтворили космічну симфонію народження Всесвіту
ФРС США пішла проти Трампа: Підвищення ставки кидає виклик Білому дому













