xcounter
Calendar Icon

Tesla за год увеличила прибыль почти в восемь раз

Компания Илона Маска Tesla Motors в 2021 году получила чистую прибыль в размере 5,5 млрд долларов, передает FaceNews.ua. Это на 665% больше по сравнению с предыдущим годом, когда Tesla впервые в своей истории получила годовую прибыль.

Об этом сообщает Green Deal.

"Американский производитель электромобилей Tesla Inc. зафиксировал рекордную чистую прибыль по итогам 2021 года, несмотря на то, что предприятия компании не работали в полную мощность из-за проблем в цепочках поставок", - пишет издание.

Эти проблемы, как ожидают в Tesla, сохранятся до конца 2022 года.

Как стало известно, годовая чистая прибыль выросла в 7,7 раза, до 5,52 млрд долларов по сравнению с 721 млн долларов годом ранее. В 2020 году Tesla впервые вышла на прибыльный уровень по итогам года.

Выручка автопроизводителя в 2021 году увеличилась на 71%, до 53,8 млрд долларов, продажи автомобилей подскочили на 87%, до рекордных 936 тысяч машин.

"Наши предприятия работали при неполной загрузке в течение нескольких кварталов, и основным ограничительным фактором стали проблемы в цепочках поставок, которые, вероятно, сохранятся до конца 2022 года", - говорится в письме Tesla к инвесторам.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини