xcounter
Calendar Icon

Хотели внаглую украсть: Booking​ отказался возвращать киевлянину деньги, которые сам списал по ошибке

29.01.2022 12:29 (Оновлено 29.01.2022 в 13:54)

Крупнейший сайт бронирования проживания в мире Booking.com влип в скандал с невозвратом крупной суммы денег клиенту, которые сам же списал по ошибке. После длительных разбирательств - ситуацию игнорировали в службе поддержки, а юристы вновь и вновь отклоняли претензии клиента - процедурой возвратного платежа занялся банк, передает FaceNews.ua.

Итогом проведения расследования стал возврат клиенту почти 6,5 тысяч гривен, которые "Booking" намеревался присвоить себе. Свою ошибку в сервисе так и не признали, вернуть деньги плательщику заставила международная платежная система. Сумма в 6458,55 грн, которая была по ошибке списана со счета киевлянина Романа Рыбальченко, вернулась на его карту спустя аж 137 дней. О процедуре оспаривания и том, как удалось выиграть чарджбэк, он рассказал в своем Facebook.

"Booking по ошибке с меня списал деньги. Потом поддержка сказала оплатить при выселении из гостиницы, мол, деньги вернутся. Деньги не вернулись и саппорт от меня "морозился". По телефону делал вид, что все понимает, а на email присылал совсем другие ответы и не реагировал. Я выждал месяц, пытался объяснить саппорту "Букинга", что пора заняться моим кейсом и подал на оспаривание транзакции 14 октября через Monobank и, я так понимаю, с привлечением дальше международной платежной системы (в моем кейсе была оплата Mastercard)", - рассказывает Роман.

Спустя две недели - 29 октября - пришло уточнение от Monobank, а уже 7 ноября они передали заявку в Mastercard. А дальше произошло то, чего никто не ожидал от крупнейшего сервиса: "Booking" всеми возможными способами отказывался возвращать деньги, неоднократно отклонял претензии, но все равно проиграл процедуру оспаривания платежа.

"17 декабря "Букинг" отклонил мою претензию. 20 декабря я дал свой мотивированный ответ на их юридическую отписку, которая просто в пух и прах тремя аргументами разбивалась. 23 января было продлено оспаривание, поскольку "Букинг" отклонил претензии снова. 28 января мы выиграли диспут и я получил деньги на карту. Деньги, которые по ошибке были списаны 137 дней назад, а от первой жалобы в "Монобанк" прошло 107 дней, грубо квартал", - подытожил Рыбальченко.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини