xcounter
Calendar Icon

Google изменит правила конфиденциальности пользователей

Компания Google внесет изменения в правила конфиденциальности на устройствах пользователей Android, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает CNBC. Аналогичное решение в прошлом году принял Apple, что уменьшило капитализацию Meta (материнская компания Facebook) на $232 миллиарда за один день.

Google заявил, что разрабатывает замену своего цифрового идентификатора в смартфонах, который часто используется для рекламы и обмена информацией о потребителях. Теперь при подключении устройства пользователь сам будет решать, готов ли он делиться своими данными. В компании отмечают, что это поможет решить вопрос конфиденциальности, поскольку законодательные органы и сами потребители становятся все более требовательными и осведомленными в этом вопросе.

Изменения могут сильно ударить по доходам крупных компаний, которые отслеживали действия пользователей в приложениях и на этом строили эффективные рекламные компании. Раньше в этом месяце Мета заявила, что изменения Apple в отношении конфиденциальности снизят продажи социальной сети в этом году примерно на $10 млрд. В результате чего общая сумма капитализации компании упала ниже $600 млрд. В июне прошлого года Meta стоила более $1 трлн.

В Google также отметили, что не будет делать резкий переход, как это было в случае с их конкурентами. Они продолжат поддерживать текущие идентификаторы в течение следующих двух лет, а это значит, что у других компаний останется время для внесения изменений.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини