xcounter
Calendar Icon

Немецкий экспорт в Россию упал почти на две трети после введения санкций

20.05.2022 12:40

Еще в феврале Россия занимала пятое место среди стран, в которые Германия экспортирует больше всего продукции. В апреле она опустилась на 14-ю позицию.Объем немецкого экспорта в Россию резко снижается на фоне ужесточения санкций из-за российского вторжения в Украину. В апреле показатель экспорта ФРГ в РФ снизился на 63,1 процента в сравнении с тем же месяцем 2021 года до 0,9 млрд евро, сообщило Федеральное статистическое ведомство.

Тем самым, РФ опустилась в прошлом месяце на 14-е место среди важнейших стран, в которые Германия экспортировала свою продукцию. Еще в феврале она занимала пятую позицию.

В целом немецкий экспорт в страны вне ЕС в апреле увеличился на 4,1 процента до 56,2 млрд евро в сравнении с мартом и на 8,4 процента - в годовом отношении. Важнейшим клиентом немецких фирм вновь стали США, которые приобрели в ФРГ продукцию на 12 млрд долларов, что на 19 процентов больше, чем в апреле прошлого года. В Китай Германия экспортировала товары на 8,3 млрд евро, что на 1,1 процента меньше, чем годом ранее. Экспорт в Великобританию вырос на 5,6 процента до 5,4 млрд евро, сообщается далее.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини