xcounter
Calendar Icon

В результате землетрясения в Афганистане погибли более 900 человек

22.06.2022 14:00

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на востоке Афганистана, эпицентр находился в 44 км от города Хост.В результате землетрясения на востоке Афганистана погибли не менее 920 человек. Еще 600 человек получили ранения, сообщил в среду, 22 июня, заместитель министра по борьбе со стихийными бедствиями Шарафуддин Муслим.

Землетрясение произошло минувшей ночью около 1.30 часов местного времени на границе с Пакистаном. Первоначально сообщалось о 255 жертвах и 500 пострадавших в провинциях Пактика и Хост. О данным Геологической службы США (USGS), магнитуда землетрясения составила 5,9. Эпицентр находился в 44 километрах от города Хост, являющегося административным центром одноименной провинции.

Землетрясения - нередкое явление в Афганистане, в особенности в горном массиве Гиндукуш. Из-за неудовлетворительной конструкции многих афганских домов ущерб от подземных толчков часто бывает катастрофическим. При этом организация быстрой помощи пострадавшим осложняется отсутствием достаточного числа спасательных самолетов и вертолетов. Кроме того, в Афганистане уже почти усложняется гуманитарная ситуация из-за прихода к власти радикального исламистского движения "Талибан", в стране не хватает в том числе продовольствия и медикаментов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини