xcounter
Calendar Icon

Россия снимает ковидные ограничения на пересечение границы

04.07.2022 13:35

Ограничения на пересечение сухопутной границы РФ были введены в марте 2020 года на фоне пандемии коронавируса. Отмена ковидных запретов на въезд произойдет с 15 июля.Россия 15 июля снимает все ограничения на въезд в РФ через сухопутную границу, которые были введены в марте 2020 года на фоне распространения коронавируса SARS-CoV-2, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в понедельник, 4 июля. Послабления пока не распространяются на ограничения на выезд из России через сухопутные границы, о них "будет сообщено дополнительно, если такие решения будут приняты".

Ковидные ограничения на въезд в Россию для иностранцев, прибывающих в Россию самолетом или через морские пункты пропуска, были отменены еще 14 июня. В то же время ограничения на въезд наземными видами транспорта оставались в силе.

ПЦР-тесты

По сообщению оперштаба, с 15 июля также отменяются требования о предоставлении результата ПЦР-теста на коронавирус по прилете в Россию для граждан Беларуси. Для граждан всех других стран, за исключением граждан РФ и Беларуси, требования о предоставлении результатов ПЦР-теста сохраняются.

1 июля главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление об отмене мер по недопущению распространения коронавируса, в том числе масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время. Попова пояснила, что послабления связаны со стабильным снижением заболеваемости на протяжении четырех месяцев. При этом она обещали вернуть ограничения при ухудшении эпидемиологической ситуации.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини