xcounter
Calendar Icon

Покупка автомобиля: иномарка или отечественный производитель

23.06.2014 17:40

Если раньше любой автомобиль считался прихотью богачей, то сейчас это уже всего-то средство передвижения. Правда собственное. Но не смотря на огромное количество, появляющихся на рынке новых и новых марок, цены на новые автомобили довольно таки высоки и новую машину с салона способен купить далеко не каждый житель нашей страны. Поэтому стоит задуматься о том, покупать ли нам новый автомобиль или же обойдемся подержанным, покупать б/у иномарку или же новый отечественный автомобиль. Рассмотрев, например, цены на автомобили ВАЗ на сайте http://odessa.avtomax.ua/car/vaz  можно увидеть,  что стоимость автомобилей ВАЗ колеблется в зависимости от года выпуска, технического состояния, пробега и так далее.

Так действительно, что же нам лучше купить? Авто с пробегом, но высокого уровня комфорта? Или же новый автомобиль, но ниже по классу?  Каждый человек сам для себя должен определиться с приоритетами и понять что для него важнее. Понятное дело, что иномарки намного дороже, чем наши отечественные автомобили, но, как показывает практика, многие покупатели склонны купить десятигодичную иномарку, чем новую  машину отечественного производства, потому что как ни крути, а наши машины находятся на более низком уровне, чем иномарки. Об этом говорит и сам кузов, и качество сборки, и детали, использующиеся при сборке. Иномарки намного долговечнее. Они реже ломаются, легче в управлении, и в самом слоне намного комфортнее – а это немаловажно не только для дальних поездок. Но тут уже и цена совсем другая, что тоже очень важно. И если на единоразовую покупку иномарки с пробегом вы, все же, насобирали нужную сумму, то в игру вступает другой вопрос – это детали к иномарке и  стоимость ее обслуживания. Ведь, как ни крути, а ничто не вечно. Рано или поздно, даже в иномарке, сломается какая-либо деталь. Так вот детали на иномарку намного дороже, чем на машину отечественного производителя. Кроме того, частенько бывает, что их очень трудно достать и приходится неделями, а то и месяцами, ждать заказанную деталь с самого завода производителя. Хотя, на современном авторынке есть возможность купить не только авто с пробегом, но и б/у деталь, которая вам нужна. Естественно, она будет дешевле новой, но вопрос о ее долголетии так же остается открытым.

В любом случае выбор всегда за вами. Каждый человек должен опираться не на чье-то мнение, а только на свои личные наблюдения и предпочтения, а также на свои возможности. Только тогда покупка авто принесет вам  радость.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини