xcounter
Calendar Icon

В Киеве впервые состоится конференция «Энергетика без гендера»

22.05.2019 15:52 (Оновлено 22.05.2019 в 15:57)

В четверг, 23 мая, в Киеве впервые состоится конференция «Энергетика без гендера». Событие начнется в 9:00 в гостинице «Интерконтиненталь» (ул. Большая Житомирская, 2А). В 9:30 состоится пресс-конференция для представителей и представительниц СМИ. Иностранные и украинские ведущие эксперты и экспертки поделяться своим видением и опытом, каким образом и с какой целью равные права и возможности для женщин и мужчин могут быть обеспечены в энергетике и родственных секторах.

Особенности занятости населения на энергетических предприятиях обусловливают восприятие этого вида экономической деятельности как традиционно «мужского»: мужчины не только преобладают в составе занятых в секторе, но и занимают большинство руководящих должностей различного уровня. Здесь существует гендерный разрыв в уровне заработной платы, который заметно превышает среднее экономическое значение.

«Наблюдая за такой несправедливой ситуацией, Женский энергетический клуб Украины (ЖЭКУ), который объединяет женщин, занятых в украинской энергетике, решил призвать всех попробовать изменить этот статус-кво. Мы понимаем, что проблема гендерного равенства не может быть решена сразу, но готовы идти этим путем вместе с вами. Приглашаем вас к первому шагу — посетить конференцию «Энергетика без гендера», где мы будем искать причины гендерного дисбаланса в энергетике и пути его устранения», — рассказывает Оксана Алиева, член правления ЖЭКУ, Представительство им. Гайриха Белля в Украине.

Вместе с тем, международный опыт показывает, что гендерное равенство и привлечение женщин способствуют устойчивому развитию предприятий, повышению производительности труда, оптимизации управленческих процессов и расширению использования инновационных решений.

Во время конференции состоится представление результатов исследования основных гендерных проблем в украинской энергетике, выполненного ГУ «Институт экономики и прогнозирования НАНУ».

Событие на Facebook:

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини