xcounter
Calendar Icon

Готов ли Харьков к летнему наплыву туристов: парковые достопримечательности и туристическое жилье

30.05.2019 15:50 (Оновлено 30.05.2019 в 15:53)

На развитие туризма в Харькове из местного бюджета на 2018-2020 годы запланирована рекордная сумма денег – 1,3 млн.грн. Это так называемая программа развития международного сотрудничества и укрепления положительного имиджа Харькова. Старая столица Украины и второй по величине населённый пункт страны входит в ТОП-5 популярных туристических городов. Особый интерес он вызывает у студенчества и молодежи, для которой последние 10 лет активно развивается инфраструктура и индустрия развлечений.

Парковые достопримечательности

Малоизвестный факт: самое большое колесо обозрения в Украине находится в Харькове. С 2012 года 55-метровый аттракцион в центральном парке имени Горького доступен для посещения и панорамного обзора города. Полный оборот колесо делает примерно за 20 минут. Полная загруженность – 234 человека (39 кабинок по 6 человек максимум).

В этом году от создателей колеса обозрения в парке появится новый аттракцион за 22 680 000 грн. высотой 18 метров. На бетонном основании будет крепиться подъемный механизм с рычагом, на котором будет вращаться диск с 14 подвесными гондолами. Помимо вращения диска на 360° будет вращаться в разных плоскостях и сама гондола. Аттракцион экстремальный и будут возрастные ограничения.

Старейший городской сквер «Стрелка» тесно связывают с историей возникновения города. Очень живописное расположение вдоль набережной в месте примыкания двух рек: Харьков и Лопань. Обильные зеленые насаждения, цветочные клумбы, лавочки, лодочные станции для прогулок по акватории делают это место очень популярным у туристов и харьковчан.

Где искать жилье на несколько дней

Принимая во внимание, что туристическая аудитории в возрасте до 30 лет, то наибольший интерес представляет частное посуточное жилье. По данным портала Apartila квартиру посуточно в Харькове можно снять от 200 грн./сутки, но средний ценник находится в диапазоне 400-700 грн. за сутки. Для молодежи и студентов – это самый лучший вариант. Ещё можно рассмотреть харьковские хостелы от 50 грн. за койко место в сутки, кому нужно только переночевать и не смущает соседство незнакомых людей. Номер в гостинице и отеле обойдётся дороже, потому как работают они исключительно официально через бухгалтерию.

В зависимости от количества комнат посуточные квартиры Харькова арендуются за:

  • 200-600 грн./сутки однокомнатные;
  • 250-1200 грн./сутки двухкомнатные;
  • 500-950 грн./сутки трёхкомнатные.

Будьте готовы к тому, что нужно оставить залог: паспорт и/или суточную стоимость проживания. Особо строги в этом вопросе хозяева многокомнатных квартир с хорошим ремонтом и оборудованием всем необходимым.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини