xcounter
Calendar Icon

Мягкие игрушки: нужны ли они ребенку?

29.02.2020 10:47 (Оновлено 17.12.2020 в 12:49)

Сегодня производители предлагают для детей милые плюшевые изделия в самых разных оттенках. Среди них есть и герои мультфильмов и игрушки, способные заменить домашних животных. А их милая внешность покоряет не только детей, а и взрослых.

Среди всего разнообразия игрушек можно выделить несколько видов:

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке
  • Классические — плюшевые игрушки в виде животных и людей.

  • Погремушки — выполнены из текстиля, но наполнитель способен шуршать, пищать и издавать другие звуки. Они развивают слух и мелкую моторику младенца.

  • Книги, обтянутые тканью, принадлежат к категории «развивашек». Изображения в них выполнены аппликациями. В некоторых случаях, есть интерактивная составляющая, которая дает возможность поменять местами некоторые предметы.

  • Музыкальные — на вид ничем не отличаются от стандартных мягких игрушек, однако при надавливании начинают издавать звуки: рассказывать стих, петь песню, имитировать звуки животных или человеческую речь.

  • Интерактивные сочетают несколько функций. Они могут двигать, говорить, петь, а также иметь световое сопровождение.

Есть ли польза от таких игрушек?

Часто ребенок выбирает любимое изделие, одухотворяют его, и привязывается к нему очень сильно, не желая его покидать ни на минуту. По утверждениям психологов, в такой привязанности нет ничего плохого, ведь это создает малышу ощущение безопасности, когда родителей нет рядом. В Европе даже придумали отдельные названия для таких предметов, например «утешитель». Обычно, эта привязанность проходит к четырем годам, если ребенок испытывает достаточно любви от родителей.

Кроме того, все предметы, окружающие ребенка, влияют на его вкус. Милые реалистичные звери способны побудить в нем прилив нежности, а изделия ярких оттенков, с нереалистичным внешним видом могут дезориентировать малыша. Учитывайте это при выборе, чтобы подарок принес пользу. Также обратите на материалы и качество пошива, и избегайте обилия фурнитуры.

Самые популярные экземпляры 2020 года

Мягкие игрушки 2020

Мода на игрушки находится под сильным влиянием мультфильмов и изобретательности производителей, поэтому популярные модели из года в год меняются. Хотя остаются и некоторые классические виды, например, тот же плюшевый медвежонок. Сегодня на пике популярности находятся следующие персонажи:

  • Интерактивные домашние животные, которые умеют двигаться, издавать звуки и даже когда лежат, создается впечатление, что они дышат. Например, собачки Chi Chi Love, коллекция Furreal friends или питомцы Hatchimals.

  • Персонажи из популярных мультфильмов, например, «Щенячий патруль», «Свинка Пеппа» и другие.

  • Игрушки-антистресс — часто выполнены в форме фруктов или животных. Помогают ребенку снять напряжение, если их помять.

Читайте также: Покупки на AliExpress: Как покупать на Алиэкспресс в Украине в 2020 году
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини