xcounter
Calendar Icon

Как избежать осложнений при имплантации зубов

01.06.2020 14:40 (Оновлено 01.06.2020 в 14:41)

Имплантация зубов для современной стоматологии - процедура вполне обыденная. Накопившийся опыт и появление новых, более усовершенствованных технологий позволяет свести к минимуму возможные риски. При этом преимущество импланта перед мостом или съемными коронками очевидна - он в полной мере заменяет отсутствующий зуб и позволяет пациентам забыть о любом дискомфорте.

Когда нужна имплантация зубов

Зубной имплант применяют, когда зуб утерян полностью и на его месте не остается корня, на который можно было бы установить коронку. В таком случае в кость под десной вживляют имплант, который упомянутый корень и заменяет.

При этом импланты часто становятся единственной альтернативой вставной челюсти, когда подря отсутствуют сразу несколько зубов или даже весь ряд. Несколько установленных зубных имплантов позволяют разместить мосты и полностью восстановить здоровый вид.

К тому же, импланты актуальны для передних зубов. Именно они позволяют выглядеть улыбке максимально природно.

Как проходит процедура имплантации зубов

Процедура установки зубных имплантов стандартизированна и подразумевает следующие этапы:
  • панорамный снимок челюсти, уточнение возможных сопутствующих болезней и составление плана лечения;
  • вживление имплантата под местной или общей анестезией;
  • снятие швов, ожидание приживления импланта;
  • установка формирователя десны под протез;
  • снятие оттисков и установка на имплант коронки.
В современных условиях процедура становится все более безболезненной. Например, клиника cis.in.ua использует новую технологию - формирователь десны MegDent, который позволяет максимально быстро заживить и подготовить десну к будущей установке коронки. Устройство имеет для этого внутри соответствующий микромеханим.

Как избежать осложнений при имплантации зубов

Как и любое хирургическое вмешательство, имплантация зубов может иметь осложнения, которые чаще всего выражаются в отторжении импланта. Чтобы этого не произошло, врач должен в первую очередь оценить общее состояние человека, выяснить, не болеет ли он диабетом, иммунными заболеваниями. Скрывать подобную информацию от стоматолога ни в коем случае нельзя.

Далее подвести может качество импланта или несоблюдение врачом протоколов лечение. В таком случае поднимается вопрос качества клиники.

Так что для того, чтобы избежать любых неприятностей, связанных с имплантацией зубов, следует обращаться к профессионалам. Стоматологи-имплантологи с богатым опытом и знакомые с современными технологиями смогут объективно оценить общее состояние пациента и предложить ему наиболее подходящую альтернативу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини