xcounter
Calendar Icon

Доставка из Китая: выгодно или нет

20.04.2021 15:26 (Оновлено 20.04.2021 в 15:26)

Экономика Поднебесной прекрасно развивается за счет экспорта продукции, изготовленной в стране. Еще в восьмидесятых годах власти Китая заприметили выгоду торговли с другими странами и бросили все силы на развитие экспорта и производство собственной продукции. Помимо этого, Китай активно начал развивать своего почтового оператора China Post, ведь еще с 1914 года Поднебесная является активным участником всемирной организации почтового союза.

Однако в China Post существуют ограничения по весу. Максимально разрешенный вес составляет 20 килограмм, а если более внимательно изучить тариф, то станет понятно, что бесплатная доставка вовсе не бесплатная. Стоимость попросту включили в цену товара, поэтому и складывается такое впечатление, что заказывать доставку выгодно.

Плюсы и минусы доставки

Главным преимуществом транспортировки по морю является низкая цена, безопасность и возможность перевозить крупногабаритные грузы.

Плюсы отправки груза морем:

  • Низкая цена. Это относится как к габаритным грузам, так и к мелким, ведь если ваш заказ не большой, вам не стоит переплачивать за воздух в контейнере, вы попросту можете заказать услугу сборного груза.
  • Удобно. При смене транспорта не придется загружать и разгружать товар, тратя на это огромное количество времени, контейнеры можно переносить целиком не распечатывая их.
  • Надежно. Контейнеры изготавливаются из плотного материала, который способен выдерживать сильные удары. Помимо этого, контейнеры плотно запечатываются, это дает гарантию того, что ваш груз доедет до вас в целости и сохранности.
  • Возможность транспортировки крупных, жидких и сыпучих грузов.
  • Идеальный вариант для продуктов, которые за время переправки достигнут своего товарного вида. Например, в пути успеет засолиться рыба, а фрукты созреть.
  • Регулярность движения кораблей. Этот аспект гарантирует отсутствие задержек и неприятных форс-мажоров.

А теперь поговорим о минусах такого метода.

Недостатки:

  • Долгое ожидание. Доставка в Украину занимает примерно 40 дней.
  • Нельзя доставлять скоропортящийся товар.
  • Погодные условия. Зимой некоторые участки моря замерзают, что создает дополнительные проблемы для перевозки.

Товары из Китая отправляются разными способами как морем в контейнерах, так и самолетами. Морские перевозки из Китая в Украину являются одними из самых выгодных, но и самых долгих.

Если вы бизнесмен и планируете воспользоваться услугами компании по доставке груза, внимательно выбирайте фирму, проверяйте документы и обязательно составляйте договор. Так вы сможете обезопасить себя от недобросовестных людей.

"Источник: easycargo.ua"

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини