xcounter
Calendar Icon

Зачем нужны выкрасы для стен

Иногда цвет краски после окрашивания стены оказывается не таким, как вы того ожидали. Решением проблемы могут стать выкрасы. С их помощью можно подобрать нужный оттенок до того, как вы купите краску.

Даже если вы детально изучили каталог цветов, учли все нюансы, конечный результат может оказаться неудовлетворительным. Причина в том, что на цвет стен в помещении влияет большое количество факторов. С помощью выкрасов можно посмотреть, как цвет будет выглядеть именно в вашем доме, с учетом освещения, цветовой гаммы мебели, декора и так далее.

Что такое выкрас

ТМ Kolorit предоставляет уникальную услугу, предлагая своим клиентам выкрасы для стен.

Выкрас — это готовый к использованию образец цвета на клейкой основе. Его размер составляет 30x40 см. На выкрасы наносится глубокоматовая интерьерная краска с соблюдением всех необходимых технологий.

Разместив выкрас в нужном месте в помещении, вы сможете посмотреть на цвет под разными углами и при различном освещении. Изучив получившееся цветовое сочетание, вы сможете точно определить, устраивает вас такой оттенок, или следует подобрать другой. И с помощью выкрасов это можно сделать до покупки краски, что убережет вас от излишних расходов.

Можно ли обойтись без выкраса

Особенность любого цвета или оттенка в том, что в разных условиях они смотрятся по-разному. Как минимум на это влияют:

  • Свет от ламп и естественное освещение. Имеет значение даже то, на какую сторону выходят окна комнаты и под каким углом солнечные лучи попадают в комнату.
  • Цвет и расположение мебели. Сочетаясь с темной или светлой мебелью цвет стен может смотреться по-другому.
  • Остальная отделка комнаты. Теплые светлые и холодные тона потолка и пола по-своему оттеняют стены.

Выкрасы позволяют учесть все эти нюансы, сравнить цвета друг с другом и оценить получившееся цветовое сочетание.

Оттенки в каталогах, в свою очередь, смотрятся не так, как у вас дома. Исказить восприятие цвета могут освещение и площадь магазина, а также небольшой размер самого образца.

Дисплей смартфона или экран компьютера тоже не всегда подойдут, так как они не передают все особенности выбранного цвета. То же касается распечатки цветного листа на принтере, так как устройства имеют ограничения и не могут создать полноценную копию нужного вам оттенка.

Учитывая все это, именно выкрас является отличной альтернативой для проверки цвета. Его достаточно наклеить на поверхность и снять после проверки оттенка. Для получения наилучшего результата следует заказать несколько вариантов, чтобы проверить все сразу и выбрать наиболее подходящий из них.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини