xcounter
Calendar Icon

Как сохранить красоту и здоровье независимо от возраста?

В каждую эпоху были признанные красавицы, которыми продолжают восхищаться и в наши дни. В поисках эликсира молодости жизнь роскошных женщин прошлого окутывают легендами. Конечно, секрет красоты кроется не только в уходовых средствах, но и в образе жизни, питании, а также зависит от множества других факторов. О том, что сегодня позволяет девушкам отлично выглядеть и оставаться здоровыми на протяжении длительного времени, расскажем в статье.

Влияние возраста на красоту и здоровье

Большое количество косметических средств, уходовых процедур и чудеса пластической хирургии помогают женщинам стирать возрастные границы и поддерживать молодой и свежий образ. Несмотря на отменный внешний вид, с годами самочувствие может ухудшаться, поэтому стоит уделять внимание не только своей красоте, но и состоянию здоровья.

Изменения, которые происходят в организме с возрастом:

  • замедляется, а со временем и прекращается, обновление клеток (например, кожа приобретает серый оттенок);
  • ухудшается метаболизм — пропадает способность в полной мере усваивать питательные вещества;
  • поврежденные клетки остаются в организме, оказывая влияние на здоровые (возникают воспаления).

Эти базовые процессы в теле могут замедляться или ускоряться в зависимости от стиля жизни, который ведет человек.

Как сохранить красоту и здоровье в любом возрасте?

Заботиться о своем теле и внешнем виде можно не только, когда проявляются признаки старения. Еще с юного возраста стоит уделять внимание следующим моментам:

  • Спорт. Умеренная физическая нагрузка обеспечивает нормальное кровообращение и лимфоток. Благодаря налаженной системе в организме замедляются процессы старения. Органы в полной мере снабжаются кислородом и нет застоя лимфы.
  • Сон. Отдыхать ночью стоит не менее 7-8 часов. В это время вырабатывается мелатонин, отвечающий за укрепление иммунитета, нормальное функционирование систем организма.
  • Личная гигиена. Пользоваться декоративной косметикой и уходовыми средствами следует только при условии здоровой кожи без повреждений.

Также важно отказаться от вредных привычек в питании, исключить курение и уменьшить употребление крепких напитков. Кроме проблем с самочувствием, они вызывают старение кожи.

Где читать полезные советы?

Существует множество критериев, от которых зависит красота и здоровье вашего тела. Ознакомиться с тонкостями правильного образа жизни и секретами продления молодости можно в авторских статьях умного журнала Folga`.

Придерживаясь полезных советов специалистов из бьюти индустрии и медицины, вы улучшите самочувствие и будете радовать себя и окружающих энергией и отменным внешним видом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини