xcounter
Calendar Icon

Мифы имплантации зубов

07.10.2021 15:51 (Оновлено 07.10.2021 в 15:51)

Многие люди знают, что имплантация зубов является одной из самых популярных и надежных стоматологических процедур, к которой обращаются, когда необходимо частичное, либо полное восстановление.

Имплантат представляет собой искусственный корень, который вживляют в кость челюсти в то место, где отсутствует зуб. Затем на него крепят протез, либо искусственную коронку, которые виднеются над десной. Такая конструкция помогает полностью заменить природный зуб и возвращает ротовой полости не только эстетический вид, но и жевательную функцию. В итоге такой процедуры пациент получает полноценный зуб, который сложно отличить от природного.

Несмотря на все многочисленные достоинства имплантации и имплантатов, многие люди с осторожностью относятся к ним, и дело здесь даже вовсе не в дороговизне процедуры. Чаще всего виной тому являются некоторые заблуждения, которые на протяжении многих лет сложились вокруг нее.

Самые распространенные мифы об имплантации, в которые давно пора перестать верить:

1.Многие стоматологи рекомендуют устанавливать имплантаты, а не привычные и доступные протезы.

Этот миф достаточно спорный, так как цена протезирования и имплантации зависят от разных факторов: материала, из которого изготовлена конструкция, метода процедуры, степень дефекта и многих других. Если у пациента отсутствует большое количество зубов, стоимость протезирования достаточно высока и может сравниться, либо быть на порядок выше, нежели имплантация зубов.

2.Имплантация – процедура, которую можно выполнять только молодым людям. Женщинам и мужчинам старшего возраста ее делать нельзя.

Этот миф возник на основе того, что людям старшего возраста по состоянию здоровья лучше не проводить имплантацию. Возраст не является причиной противопоказания. Это означает, что если пациент старшего возраста прекрасно себя чувствует, и у него нет каких-либо противопоказаний, процедура может быть проведена хоть в 50 лет, хоть в 70. Благодаря современным технологиям, устанавливать имплантаты можно разными методиками. Некоторые из них дают возможность установить имплантаты зубов всего за несколько дней.

3. Устанавливать имплантаты лучше за границей, так как там качественней не только материалы, но и методики, врачи работают более ответственно и добросовестно.

Это еще один популярный миф в нашей стране, о котором уже давно пора забыть. Нет никакой огромной разницы между отечественной имплантацией и зарубежной. Наши стоматологи используют такие же материалы и методы, как и за рубежом. Устанавливать современные конструкции обучают сами производители в разных странах мира. Нет никакого смысла отправляться в другую страну, чтобы восстановить утраченные зубы, тратить на это огромные суммы. Получить высокий результат от имплантации Вы можете и в своей стране.

4. Имплантаты зубов очень часто не приживаются.

Такое действительно часто случалось лишь в начале появления имплантации зубов. Современные производители используют материалы, которые идеально совместимы с организмом человека. Помимо этого, они имеют обработанную поверхность, благодаря которой имплантат ы легко приживаются в твердых и мягких тканях. Статистические данные показывают, что имплантаты приживаются в 95-96% всех случаев. Очень важно, чтобы процедуру проводил профессиональный специалист, и сам пациент после имплантации соблюдал все рекомендации.

5. Перед имплантацией зубов нужно обязательно пройти полное обследование организма. Эта процедура занимает очень много времени и сил.

Установка имплантатов проводится под местной анестезией и не требует полноценной диагностики организма пациента. Достаточно врачу провести полный визуальный осмотр, ознакомиться с историей болезней, сделать панорамный 3D снимок челюсти, а также развернутый анализ крови. Никаких других исследований перед имплантацией делать не нужно.

Как долго проводится процедура? Если у пациента все зубы и десна здоровые, требуется восстановление небольшого количества зубов, имплантация может длиться от нескольких месяцев до полугода. Если потеря зубов большая, восстановление можно провести лишь за несколько дней, это гораздо быстрее, нежели установка обычных протезов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини