xcounter
Calendar Icon

Как выбрать кресло для геймера

29.12.2021 20:21 (Оновлено 29.12.2021 в 20:21)

Не так важно, работаете вы за компьютером или играете. Важно, чтобы весь процесс пребывания за монитором был комфортным и не стал впоследствии источником проблем со здоровьем. Именно для этого и были созданы профессиональный игровой стул.

Критерии оценки геймерского кресла

Многие покупатели в первую очередь основывают свой выбор на внешнем виде кресла и это их главная ошибка.

Покупая компьютерный стул, в первую очередь нужно учитывать:

  • качество материала, использованного для каркаса;
  • наличие удобных подлокотников и колес;
  • максимальную высоту изделия;
  • максимальную нагрузку в кг;
  • удобство спинки и сидушки.

Чтобы оценить кресло по достоинству, нужно перед покупкой в него сесть. Только так вы полностью сможете ощутить свое положение и решить вопрос о приобретении.

Критерии оценки геймерского кресла

Обивка и качество

Если с остальными параметрами все более-менее понятно, то с обивкой все немного сложнее. Недорогие модели кресел могут обшиваться искусственной кожей низкого качества. Вычислить на ощупь такой материал довольно сложно, поэтому перед покупкой лучше ознакомиться с сертификатом качества на стул или просто обратить внимание на ценник. Обычно он будет ниже, чем, скажем, у производителей, выбирающих ту же искусственную кожу, но высокого качества. К таким фирмам как раз относятся: AeroCool и DXRacer.

Эти компании занимаются исключительно выпуском профессиональных геймерские кресел и применяют в создании дизайна только материалы высшей категории. Ещё в качестве обивки можно выбрать натуральную льняную ткань. Такие кресла выглядят очень стильно и на ощупь приятны. Ещё такая ткань прекрасно пропускает воздух. Фирма Hator представляет несколько прекрасных экземпляров в своей линейке компьютерных кресел, созданных для любителей подолгу проводить время за монитором.

Колеса и подлокотники

После того, как вы определились с удобной моделью сидушки и спинки, выбрали подходящий красивый стул, осталось проверить качество колес и подлокотников. Лучше отдать предпочтение моделям с большим диаметром колесиков. Такие кресла не повредят напольное покрытие и будут более тихо перемещаться в пространстве.

Выбирая бюджетный вариант с маленькими колёсами, нужно учесть, что пластик, используемый при их создании, быстро изнашивается. А значит, как результат, кресло будет скрипеть и возможно царапать полы. При выборе подлокотников лучше сразу остановиться на полноразмерных, чтобы во время работы можно было дать отдохнуть рукам и не бояться упасть с кресла.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини