xcounter
Calendar Icon

Стоимость контактных линз в Украине — от чего зависит цена, и на что обращать внимание при выборе?

Самые первые контактные линзы были изобретены в Германии более 130 лет назад. Тогда в их основе находилось стекло, что было, во-первых, не сильно практично, а во-вторых достаточно травмоопасно. А еще фиксировались они по всей поверхности глаза. Конечно, с тех пор многое изменилось. Современные производители предлагают абсолютно безопасные тонкие линзы, которые совершенно не ощущаются на глазу. И по цене такие изделия доступны практически каждому. Попробуем разобраться, от чего зависит стоимость линз, и как их лучше выбирать.

Факторы, которые влияют на цену контактных линз

Многие люди, которые собираются купить контактные линзы, думают, что это достаточно дорогое удовольствие, которое не каждому будет по карману. Но на самом деле, линзы стоят относительно недорого, а их ассортимент таков, что каждый сможет подобрать себе модель в зависимости от своего финансового состояния, а также вкуса и потребностей.

Цена линз определяется следующими факторами:

  • Известностью и популярностью производителя. Безусловно, те бренды, которые уже не первый десяток лет производят линзы, и именем отвечают за качество продукции, будут предлагать более дорогие изделия, чем малоизвестные компании.
  • Продолжительностью ношения. Чем дольше можно носить линзы, тем меньше они стоят в процентном соотношении. В частности, упаковка из 30 однодневных контактных линз Alcon Dailies Aqua Comfort Plus обойдется в 600 грн, а линзы на полгода CooperVision Clearlux 60 UV можно купить примерно за 340 грн. Но при этом стоит отметить, что линзы длительного ношения требуют применения специальных средств для хранения, а также для очистки. А ежедневные нужно только выбросить после дня носки.
  • Материалом изготовления. В продаже есть гидрогелевые и силикон-гидрогелевые. Вторые стоят чуть дороже, что объясняется более высокой кислородопроницаемостью и повышенным содержанием воды, благодаря чему их можно смело носить больше 6-8 часов в сутки. Некоторые модели можно даже не снимать несколько дней подряд.
  • Назначением. Линзы, предназначенные для коррекции обычной близорукости или дальнозоркости, стоят дешевле, чем более сложные по строению торические или мультифокальные изделия.
  • Цветом. Наличие цветовой окраски и интенсивность красящего пигмента также влияет на стоимость контактных линз

Как выбрать контактные линзы?

Безусловно, при покупке контактных линз нужно обращать внимание на цену. Однако стоит учитывать, что экономия должна быть экономной, и стараясь купить изделия подешевле, не стоит забывать о собственном комфорте и здоровье.

Важно, чтобы линзы были грамотно подобранными в соответствии со свежим рецептом от офтальмолога. Также необходимо, чтобы они удобно сидели на глазу, оставались воздухопроницаемыми и не вызывали пересыхания глаз. А при выборе линз пролонгированного применения (на месяц, квартал или на полгода) следует обязательно приобрести специальный контейнер для хранения и мультифункциональный раствор для ежедневной очистки и хранения.

Линзы на квартал и полгода дополнительно требуют более тщательной очистки от скапливающихся на них липидных отложений. Для этого используются растворы другого типа.

Как сэкономить на контактных линзах?

Чтобы купить линзы по разумной цене, стоит прислушаться к нескольким советам:

  • не покупайте линзы наугад, только по свежему рецепту;
  • прислушивайтесь к советам хорошего офтальмолога;
  • покупайте большие упаковки сразу;
  • следите за акционными предложениями.

Если вам нужны качественные и не самые дорогие контактные линзы, цена такой продукции в интернет-магазине Ligrand вас приятно порадует. Мы предлагаем купить контактные линзы в Киеве и с доставкой по всей Украине.

Наша компания легко поддерживает адекватную, конкурентоспособную стоимость товаров на сайте, так как у нас нет затрат на аренду физической точки для оптики. Также у нас на сайте действуют регулярные акции и интересные предложения. А при покупке на сумму от 600 грн доставка осуществляется абсолютно бесплатно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини