xcounter
Calendar Icon

Из какого материала лучше выбирать обувь на разные сезоны

27.10.2022 13:05 (Оновлено 27.10.2022 в 13:05)

Современные производители предлагают большое разнообразие товаров. Если у покупателей прошлого века практически не было альтернативы, то наши современники могут позволить себе выбирать из широкого ассортимента. По данным статистики ежегодно в мире шьют 22 млрд. пар обуви. Например, только количество известных производителей, которые шьют качественные женские кроссовки, превышает 50. Если учитывать малоизвестные обувные компании, численность возрастает в несколько раз. Современным покупателям сложно не растеряться в таком изобилии. При выборе обуви вид материала – один из самых важных критериев. Важно, чтобы материал пропускал воздух и легко очищался.

Лучшие материалы для зимней и демисезонной обуви

Приоритетные позиции при производстве качественной зимней и демисезонной обуви занимает натуральная кожа. Материал отличается повышенной устойчивостью к износу и при этом долгое время сохраняет привлекательный вид. При надлежащем уходе кожаная обувь прослужит несколько лет, оставаясь комфортной и красивой. Другие преимущества ботинок, кроссовок и сапог из натуральной кожи:

  • Прочность, не подверженность повреждениям.
  • Простой уход.
  • Поддержание естественного баланса влажности благодаря способности материала «дышать».
  • Удобство при ношении – кожаная обувь облегает ступню, принимает форму ноги, не сдавливает и растирает кожу.
  • Привлекательный внешний вид

К слову, кожаная обувь пользуется неизменной популярностью, несмотря на появление многочисленных искусственных аналогов натурального материала. Современные искусственные материалы отличаются улучшенными потребительскими свойствами. Например, сапоги типа «дутики» шьют из влагонепроницаемых тканей, как нейлон и полиэстер с пропиткой. Для пошива качественной зимней обуви используется искусственный мех, войлок, флис и шерстяные ткани.

Лучшие материалы для летней обуви

Натуральная кожа считается лучшим материалом для пошива летней обуви. В такой паре комфортно ногам даже в 30-градусную жару – внутри поддерживается оптимальная температура и влажность. Единственный недостаток кожаных сандалий, балеток, босоножек и сабо – высокая цена. Альтернативные недорогие варианты материалов – искусственная кожа и текстиль. В числе преимуществ текстильной пары – экологичность, простота ухода (можно стирать в машинке) и практичность.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини