xcounter
Calendar Icon

Лучшие витамины от выпадения волос: экспертное мнение

26.12.2022 13:21 (Оновлено 26.12.2022 в 14:02)

Многие люди, которые жалуются на выпадение волос, даже не задумываются о своем рационе питания, скупая огромное количество шампуней, лечебных ампул и масок для борьбы с этой проблемой. Но на самом деле причина проблемы может крыться в банальном дефиците ключевых витаминов и минералов.

Только представьте, кожа головы человека содержит около ста тысяч волосяных фолликулов. Из них примерно 90% пребывает в стадии анагена — самой активной стадии роста волос, и этот процесс требует обязательного поступления белков, витаминов и минералов.

Таким образом, полезные нутриенты являются важнейшими компонентами нашего рациона для густоты и красоты волос. Но попробуем разобраться, какие из них являются самыми важными и самыми необходимыми.

Среди самых важных нутриентов для лечения выпадения волос следует выделить:

  • Витамины группы В. Одно из самых важных веществ для красивых и густых локонов - это биотин или витамин В7, его дефицит может приводить не только к выпадению волос, но и к появлению кожной сыпи, а также к ломкости ногтей. Также выпадение волос нередко провоцируется недостаточным поступлением рибофлавина, фолиевой кислоты и витамина В12. Несмотря на то, что тяжелая нехватка этих нутриентов встречается очень редко, многие люди получают их в недостаточном количестве.
  • Железо. Этот минерал очень важен для полноценной работы красных кровяных телец, которые переносят кислород. А дефицит такого нутриента приводит к развитию железодефицитной анемии, которая проявляется выпадением волос, бледностью кожи, а также повышенной усталостью.
  • Витамин С. Без достаточного поступления этого питательного вещества железо попросту не может усваиваться.
  • Витамин Д. Как показывают многочисленные научные исследования, огромное количество людей испытывает дефицит этого нутриента, особенно в холодное время года. А между тем, он очень важен для оптимального самочувствия, хорошего настроения и нормального роста волос. Если витамина D не хватает, пряди редеют просто на глазах.
  • Цинк. Этот минерал играет одну из ключевых ролей в производстве белков в разных клетках организма, в том числе в волосах. Дефицит цинка приводит к выпадению волос, замедленному заживлению ран и снижению обоняния.

Хотите узнать более подробно о том какие еще вещества важны для здоровья и красоты локонов, тогда более полная версия этой статьи здесь.

Несмотря на то, что практически все перечисленные вещества можно успешно получить из повседневного питания (за исключением витамина D), многие люди испытывают нехватку таких нутриентов.

Это объясняется сразу несколькими факторами. Во-первых, организовать на 100% сбалансированный рацион далеко не просто. А во-вторых, концентрация таких нутриентов в пище зависит от условий выращивания и приготовления продуктов питания. При этом даже маловыраженный дефицит витаминов и минералов может отрицательно сказываться на здоровье волос и приводить к их выпадению.

Единственный способ гарантировано получить все нужные питательные вещества в достаточном объеме — использовать специализированные добавки.

Производители предлагают широкий выбор разнообразных витаминов от выпадения волос, которые обеспечивают организм тщательно сбалансированным количеством витаминов и минералов, необходимых для полноценного развития волосяных фолликулов и роста крепких здоровых волос.

Такие средства безопасны для здоровья и отлично переносятся, не вызывая побочных эффектов. И, как показывают отзывы, они дают положительный эффект, увеличивая активность роста волос и их густоту, уже спустя месяц после приема.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини