xcounter
Calendar Icon

Как минимизировать вред от сидячего образа жизни

15.02.2023 17:31 (Оновлено 15.02.2023 в 17:31)

Эра диджитализации затронула большинство сфер нашей жизни. Она коренным образом изменила образ жизни миллионов людей, однако при этом внесла некоторые ограничения, которые, в том числе, касаются здоровья. Люди с сидячей работой обычно жалуются на боль в спине и избыточный вес. Так, большинство рабочего времени люди проводят у экрана монитора или сидя за столом, что вызывает серьезные проблемы со здоровьем. Как же работать в таких условиях без ущерба здоровью?

Динамическая поза помогает избежать проблем

Современная наука и медицина постоянно двигается вперед и ищет пути преодоления проблемы сидячего образа жизни. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, ученые рекомендуют во время работы выбирать динамические позы. Динамическая поза – это изменение положения тела: 45 минут работаешь сидя, 15 минут стоя. Именно такое изменение рабочего ритма поможет избавиться от проблем со здоровьем.

Еще одним вариантом борьбы с последствиями сидячего образа жизни может быть стол с регулируемой высотой. Правильно подобранная офисная мебель позволяет минимизировать нагрузку на спину. А возможность менять высоту стола и стула решает этот вопрос в считанные минуты.

Проблемы, которые вызывает сидячая работа

Взрослое население страны испытывает проблемы со здоровьем из-за сидячего образа жизни. Однако дети также страдают от нехватки физической активности, что влечет за собой негативные последствия.Имея сидячую работу, человек зарабатывает на жизнь и в то же время умножает болезни. Какие болезни наиболее распространены у мало двигающихся людей?

  • боль в пояснице;
  • дегенерация позвонков;
  • сколиоз;
  • нарушение кровотока;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • онкозаболевание;
  • ухудшение зрения;
  • проблемы с почками;
  • избыточный вес.

Следовательно, изменяя положение тела во время сидящей работы, человек может избежать ряда проблем со здоровьем.

стол с регулируемой высотой

Современные исследователи о сидячем образе жизни

Многие современные исследователи серьезно обеспокоены проблемами, которые наступают от того, что человек мало двигается. Среди них американец Джеймс Левин, посвятивший большую часть своей жизни исследованию этой проблемы, ибо и сам с детства страдал избыточным весом. Доктор Питер Д. Кацмаржик также немало внимания уделил данной проблеме. Современные ученые пришли к выводу, что изменение положения тела во время сидячей работы помогает избавиться от ряда проблем со здоровьем.В этом году опубликовано более 10 000 исследований и статей, которые раскрывают вред от сидения и малоподвижной жизни. Поэтому советуем изменять положение тела во время работы. Так вы можете заработать и на жизнь и избежать нежелательных последствий работы со здоровьем. Работайте и получайте пользу и удовольствие от этого.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини