Мураев о запрете росийских ресурсов: "Когда власть боится, она прибегает к ограничению информации" (Видео)
Президент Украины Петр Порошенко запретил "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники", смотрите мнение Мураева:
Порошенко заблокирует вконтакте
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".
Так, в отношении "Яндекса" на три года введены следующие санкции: блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования. Речь идет как о российском "Яндекс", так и "Яндекс.Україна".
Подобные санкции сроком на три года введены в отношении "ВКонтакте" и "Одноклассников".
"Вид ограничительной меры: запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователям сети интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru" (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru)", - говорится в сообщении.
Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сказал, что ответственные службы, как то киберполиция, СБУ, Госспецсвязь, будут координировать свои действия по контролю за выполнением решения СНБО.

Орбітальна війна: як Китай перетворює космос на нове поле бою
«Вже немає сил слухати цю брехню»: на російському ТБ стався публічний розкол серед пропагандистів
Кінець нафтового картелю? Об'єднані Арабські Емірати оголосили про вихід з ОПЕК
Зграя «птахів» СБС уразила два російські гвинтокрили у Воронезькій області: деталі операції
Провал пропаганди: як дебати Соловйова та Боні обурили «Z-патріотів» та розгубили Кремль
Екологічна катастрофа у Туапсе та зерновий скандал з Ізраїлем: підсумки 1526-го дня війни
Президент знав? Невідомі подробиці операції Мідас: «плівки Міндіча» та корупційні зв’язки у верхівці влади
Ізраїль потрапив у міжнародний скандал через закупівлю краденого українського зерна













