xcounter
Calendar Icon

В Киеве прошел благотворительный Кураж-Базар: как собирали деньги для особенных детей (Видео)

23.06.2017 20:26

Видео, после которого вы точно не останетесь равнодушными и пожалеете, что не пошли:

Благотворительный Кураж-Базар в Киеве 2017

В прошлые выходные Кураж Базар Благотворительный собрал 10 000 человек на Арт-заводе Платформа, чтобы вместе помогать детям.

Цель была - собрать 500 тысяч гривен на организацию двух инклюзивных детских лагерей, в этом помогали и звездные участники.

Свою одежду продавали Джамала, Анна Завальская, Наталья Валевская, Семен Горов, Юлия Войс, Роза Аль-Намри, Светлана Вольнова, Татьяна Богдан и Эвелина Мамбетова, Лилит Саркисян, группы Ee и 5 Vymir, Гарик Корогодский, Антон Фридлянд, Борис Абрамов и другие публичные люди.

Концерт Mgzavrebi и неожиданная импровизация Джамалы и Гиги Дедаламазишвили собрали под дождем 5000 человек, а перед этим Иван Дорн и его Masterskaya записали вместе с детьми трек Благотворительной Барахолки. В воскресенье на Зеленой сцене импровизировали Дима и Лев Шуровы — отец и сын исполнили каверы на рок-хиты.

Два дня в инклюзивной детской зоне играли самые разные дети, с разными диагнозами и без них: рисовали каляки-маляки, стучали по бизи-бордам, участвовали в мастер-классах и наблюдали на научно-популярным шоу «Физики-Химики». А в Мастерской инклюзии взрослые могли узнать ответы на все неудобные вопросы, связанные с инвалидностью, научиться передвигаться на коляске или с закрытыми глазами, а также выучить несколько фраз на жестовом языке.

За три года (полтора в рамках The New Old и еще полтора — в рамках Кураж Базара) организаторы собрали около 2,5 миллионов гривен на покупку дорогих лекарств, препаратов и оборудования для лечения тяжелобольных детей. В прошлом году результатом июньской Благотворительной барахолки стали 10 окклюдеров, которые избавили 10 детей из малообеспеченных семей от порока сердца.

За снимки спасибо киевскому фотографу Анастасии Кучанской.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини