xcounter
Calendar Icon

5 добрых историй, которые вернут вам веру в человечество (Видео)

30.06.2017 17:36

Истории, от которых невозможно сдержать слезы, ведь они возвращают веру в нас, людей:

Истории про доброту людей

В этом видео вы увидите истории о многих хороших людях, но мы хотим подробнее рассказать про дедушку Добри. Уже немало кто писал об этом удивительном человеке. Мы тоже решили поделиться с вами этой замечательной историей.

Нищий дедушка из Болгарии

Это Добре Добрев — нищий, многим известен как дедушка Добри из Байлово, Болгария. 20 июля ему уже исполнится 103 года. Пережив Вторую Мировую войну, Добри почти потерял слух. Говорят, что в 2000 году он завещал все свое имущество церкви, после чего был изгнан из дома своими собственными детьми. Почти в то же время он начал собирать средства на восстановление храмов.

И до сих пор этот человек — филантроп, который вот уже много лет занимается благотворительностью. Сам Добри живет в небольшом домике на территории церкви Кирилла и Мефодия в своем родном селе. За ним приглядывает одна из его дочерей. Его комнатушка совсем бедная, там минимум мебели и посуды. Но старик говорит, что больше ему ничего не надо.

дедушка Добри

Почти каждый день из своей деревни Добре отправляется в Софию ко храму Александра Невского, где собирает милостыню. Но не для себя. Дедушка Добри собирает подаяние, из которого жертвует очень большие суммы на восстановление христианских церквей в Болгарии. Сам же живет на свою пенсию (около 100 евро) и берет себе только «неденежную» помощь — пищу и одежду.

Создается ощущение, что этот человек не совсем из этой эпохи — настолько он не вписывается в этот мир своей доброй и простотой на фоне остальных людей.

Дедушка из Болгарии

За всю свою жизнь он отдал на ремонт храмов Болгарии боле 80 тысяч левов (40 тыс. евро) из денег, пожертвованных ему людьми. Он помог многим церквям, среди которых: церковь Кирилла и Мефодия, монастырь и церковь в селе Горно-Камарци, церковь в Калофере, и, конечно, собор Святого Александра Невского.

Но самое невероятное пожертвование было в 2009 году, когда Добри дал 35 700 левов (около 18 250 евро), которые собирал годами, на восстановление собора Александра Невского, что является самым большим пожертвованием от одного лица за всю столетнюю историю храма! Болгарские журналисты были крайне удивлены такой большой сумме, ведь ни один из предпринимателей или других богатых людей никогда не делал подобной жертвы в этот храм.

Добре Добрев

Также старик помогает детским домам. Но, самое главное, он никогда не говорит о своих добрых делах. Он не любит телевидение, не любит общаться с журналистами. При всей своей душевной дороте, Добре Добрев — удивительно скромный человек. Многое из его жизни до сих пор остается тайной. Дедушку Добри называют святым при жизни за его заслуги, веру и доброту. Это совсем неудивительно, он все это однозначно заслужил.

Этот нищий материально человек на самом деле очень богат духовно. И этот выбор для себя он сделал осознанно. Добри — яркий пример того, что при любом благосостоянии мы можем кому-то помочь. Главное — это желание. И нам кажется, что когда-нибудь, посмертно, его удостоят лика святых.

Добри из Болгарии

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини