xcounter
Calendar Icon

СБУ спалились в деле Рубана: кому на самом деле он перешел дорогу (Видео)

14.03.2018 13:23 (Оновлено 12.09.2019 в 14:48)

В запутанном и странном деле Рубана очень много вопросов:

Рубан. Порошенко

Задержание главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана и сенсационные подозрения могут свидетельствовать об обострении конкуренции между силовыми ведомствами. А власть использует ситуацию для борьбы с политическими оппонентами, считают эксперты.

Звучали такие сенсационные подозрения, что Рубан якобы готовил покушения на первых лиц государства, планировал обстрел Администрации президента, захват Верховной Рады…

Некоторые эксперты предположили: вполне возможно, что под предлогом столь серьезной "террористической угрозы" страну готовят к введению военного положения (а тогда и выборов не будет). Другие говорят об обострении конкуренции коммерческих интересов между силовыми ведомствами.

А Петр Порошенко уже на следующий день после задержания Рубана заявил:

"Заслушал доклад Главы СБУ Василия Грицака по поводу задержания Владимира Рубана. Благодаря принятым Службой мерами удалось предотвратить масштабные террористические акты, которые имели быть совершены в ближайшее время в городе Киеве и в других городах Украины. Благодарен офицерам-оперативникам за блистательное исполнение операции".

Но суда еще не было. Удастся ли СБУ доказать обвинения? Пока можно лишь констатировать, что общественность столь громкими заявлениями и обвинениями убедить не удалось: в соцсетях — неоднозначная реакция. Сам Рубан все отрицает и заявляет, что его "подставили".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини