xcounter
Calendar Icon

Сегодня великий христианский праздник Вознесение Господне: священник рассказывает о духовном смысле праздника (Видео)

17.05.2018 00:19

Священник православной церкви рассказал в чем духовный смысл и история праздника Возгнесение Господне:

Вознесение Господне. Праздник 17 мая

Православная церковь совершает празднование Вознесения Господа Иисуса Христа в сороковой день после праздника Пасхи. В 2018 году он припал на 17 мая.

Об этом празднике мы узнаем из книги Евангелие, а также из книги «Деяний Святых Апостолов», которая находится в Библии. Библия нам говорит о том, что после своего воскресения Господь наш Иисус Христос несколько раз являлся своим ученикам, апостолам, своим последователям и засвидетельствовал то, что он Воистину Воскрес.

Что нельзя делать на Вознесение Господне

  1. В этот радостный день нужно постараться соблюсти в душе мир и спокойствие. Постарайтесь не ссориться с близкими, сделайте что-то хорошее для них.
  2. Церковь также в этот день не рекомендует заниматься тяжелым "черным" трудом. Однако не стоит перекладывать свою работу на других, просто постарайтесь перенести ее на другой день, а этот посвятить молитве и духовному просветлению.
  3. В этот день нельзя произносить фразу "Христос Воскрес", поскольку в Вознесение из храмов выносят Плащаницу. Встречается ошибочное народное поверье, что в Вознесенье нужно обязательно помянуть умерших предков.
  4. В Вознесение Господне нельзя думать о плохом. Вместо этого советуют вспомнить умерших родственников. Этот день также лучше провести в кругу семьи.
  5. В старину запрещалось бросать мусор и плевать на улицу, потому что "можно попасть в Христа, который приходит в дома под видом нищих"

Кроме этого, еще Сегодня начинается мусульманский пост Рамадан: что это такое и чем он отличается от христианского.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини