xcounter
Calendar Icon

Во время акции "С-14" под стенами МВД корреспондента NEWSONE облили клеем (видео)

10.10.2018 14:51 (Оновлено 10.10.2018 в 14:55)

В среду, 10 октября, националисты напали на журналистку телеканала NewsOne Анастасию Пшеничную. Об этом сообщается в эфире канала.

Девушка вела репортаж из-под здания МВД в Киеве, где проходила акция С-14 в поддержку своего активиста Сергея Мазура, которому ночью в квартиру бросили гранату.

Журналистка находилась с задней стороны здания, куда вошел Мазур подавать заявление. В этот момент "два низвестных мужчины в масках подбежали сзади и облили меня и моего оператора неизвестным белым веществом и побежали дальше", - говорит Пшеничная.

По ее словам, полиция сразу их задержала. Однако активисты С14 начали оказывать сопротивление и защищать своих "коллег".

"В конце концов нападающие вырвались и побежали в неизвестном направлении", - сообщила журналистка.

Задержала ли хулиганов полиция, пока неизвестно. По словам Пшеничной, после эфира она отправится писать заявление в полицию. Жидкость, которой ее облили, по всей видимости является клеем.

"Полностью облили волосы, куртку, джинсы и кроссовки", - заявила журналистка.

Это уже не первый случай атаки на репортеров телеканала при исполнении служебных обязанностей.

В сентябре активистка "Братства" Елена Слюсар ударила в прямом эфире журналистку NewsOne Дарину Билеру. Полиция после давления общественности возбудила два уголовных дела.

Интересно, что стоявшие рядом правоохранители не мешали избивать Билеру и забрасывть ее льдом и яйцами. Однако ни одного производства за преступное бездействие не было открыто.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини