xcounter
Calendar Icon

Пропагандист Киселев подвел своего племянника, воевавшего на Донбассе, под срок в Германии [видео]

28.02.2019 15:20 (Оновлено 28.02.2019 в 15:25)

Мюнхенский суд приговорил Сергея Киселева – племянника российского телеведущего Дмитрия Киселева и бывшего священника к двум годам и трем месяцам заключения.

Сергея Киселева приговорили к двум годам и трем месяцам заключения

Его признали виновным в подготовке к участию к боевым действиям против Украины на Донбассе, сообщает в четверг, 28 февраля, RTVI.

Дело против Сергея Киселева завели после интервью его известного дяди, которое вышло весной 2016 года. В нем Дмитрий Киселев упомянул, что его племянник поехал на войну в Украину, и принимал участие в боях "где-то под Горловкой".

Весной 2018 года полиция получила европейский ордер на его арест. Сергея Киселева задержали в Болгарии и отправили в Германию.

Отмечается, что Киселева-младшего обвиняли в подготовке тяжкого преступления, угрожающего государственной безопасности, и в нарушении закона о хранении оружия. Ему грозило до десяти лет лишения свободы.

Смотрите также: Порошенко внезапно снял шапку с девушки из толпы [видео]

По версии следствия, в августе 2014 года Сергей Киселев прошел боевую подготовку в лагере под Петербургом, где учился обращаться с автоматом и пистолетом. Обвиняемый частично признал вину, поэтому обвинение, защита и суд договорились, что наказание ограничится сроком в 2-2,5 года лишения свободы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини