xcounter
Calendar Icon

Без ленты новостей: Facebook кардинально изменится (видео)

05.05.2019 12:57 (Оновлено 05.05.2019 в 13:01)

В ближайшее время социальную сеть Facebook ожидают значительные изменения. Ставка будет сделана на частное общение между пользователями.

Новый дизайн Facebook

В Facebook грядут глобальные изменения. Марк Цукерберг объявил о крупнейшем за последние годы редизайне соцсети. Нововведения коснутся сайта и мобильных приложений и должны значительно изменить взаимодействия в Facebook.

Как изменится самая популярная социальная сеть в мире?

Новый дизайн

Классического для Facebook синего цвета станет меньше, белого – больше. Синяя шапка в верхней части сайта исчезнет.

Смотрите также: Астрономы наблюдали, как черная дыра искривляет пространство-время (видео)

Впервые за долгие годы соцсеть обновила логотип — фирменная буква F, которая раньше была помещена в квадрат со скругленными углами, теперь расположится в синем кругу.

Смена акцентов

Изменится и привычное расположение вкладок — в частности, на более заметные места переедут События и Сообщества. Эти изменения отражают новую концепцию Facebook: акцент в пользовании сервисом будет смещен с ленты обновлений в пользу общения пользователей друг с другом.

Например, больше внимания уделят поиску событий вокруг, а также развитию сообществ, их наполнят новой функциональностью. Это поставит в центр пользователя и его взаимодействие с другими людьми, а ленту новостей (из-за которой у Facebook масса проблем) – отодвинут на второй план.

Новостная лента, где пользователи могли делиться информацией со всей соцсетью, превратится из центральной функции взаимодействия в Facebook во вспомогательную. Месяц назад Facebook покинул один из главных разработчиков новостной ленты Крис Кокс — как пишет The Verge, это означает, что эпоха News Feed закончилась.

Сообщества и события

По словам Марка Цукерберга, именно сообщества станут центральной функцией в новом Facebook — поэтому в приложении соответствующая вкладка помещена в центр.

Лента сообществ будет состоять из постов групп каждого пользователя, а также из рекомендаций похожих групп. Предложения вступить в ту или иную группу будут появляться и на других вкладках Facebook — таким образом, соцсеть надеется повысить их заметность. Писать сообщения в группы можно будет прямо со страницы пользователя.

Знакомства

Среди нововведений Facebook Марк Цукерберг отметил функцию Meet New Friends, которая позволит пользователям находить людей, с которыми их что-либо объединяет — это могут быть общие места работы и учебы или, к примеру, общие интересы и участие в схожих группах.

Meet New Friends

Во внутреннем сервисе знакомств Facebook появится функция Secret Crush (тайная влюбленность) — она позволит отмечать в списке друзей тех, к кому пользователь испытывает романтическую симпатию.

По прогнозам первые обновления Facebook произойдут в мобильных приложениях на iOS и Android. Десктопная версия появится в течении ближайших месяцев.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини