"Возвращение к методам Януковича": Кличко рассказал о своем разговоре с Зеленским (видео)
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что он поговорил с Владимиром Зеленским и президент подтвердил, что планирует разделить полномочия и назначить на должность главы КГГА своего человека.
Кличко поговорил с Зеленским о своей отставке
Смотрите также: Конфуз Путина перед ребенком высмеяли в Сети (видео)
Встреча Виталия Кличко с Владимиром Зеленским состоялась 10 июля вечером.
«Президент подтвердил разделение, чтобы была КГГА, его вертикаль, и что он собирается назначить туда своего человека. Лишение избранного мэра исполняющих полномочий - это возвращение к методам Януковича. Когда мэр будет выполнять декоративную функцию, а городом будет управлять назначенный сверху человек, которого киевляне не выбирают и который, соответственно, перед громадой не имеет никаких обязательств, — такого нет ни в одном европейском городе», — сказал Кличко.
Столичный градоначальник напомнил, что к таким методам прибегал когда-то экс-президент Виктор Янукович. И добавил, что если так нужно иметь в столице своего мэра — пусть состоятся досрочные выборы и киевляне выберут того, кому они доверяют. Также Кличко отметил, что о своем окончательном решении Зеленский сообщит ему лично.

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна



