Спикера МИД РФ Захарову высмеяли из-за слов об украинских снайперах (видео)
Спикер МИД России Мария Захарова пожаловалась на четкую работу снайперов Вооруженных сил Украины на Донбассе и нарвалась на яркий ответ украинского журналиста Романа Цимбалюка. Фрагмент ее гневного выступления по этому поводу он показал в своем видеоблоге на YouTube.
Украинский журналист потроллил Захарову
Смотрите также: "Государственный концерт": Зеленский оконфузился на заседании нацсовета (видео)
«Отмечается увеличение снайперского огня со стороны ВСУ. Поддержку в этом Киеву оказывают Канада и США. Они регулярно поставляют различное вооружение, в том числе – снайперские и антирадарные комплексы, а также осуществляют подготовку снайперов», – бурно возмутилась одиозная Захарова.
В свою очередь, Цимбалюк разгромил все ее претензии встречными аргументированными вопросами и высмеял показушное негодование официального представителя МИД страны-агрессора.
«Хто вср*вся – невістка. Тут все понятно и ясно. Во всем виноваты США и их сателлиты. В данном случае на их роль номинированы США и Канада. Да, эти две страны помогают нам немножечко с оружием, в том числе со снайперскими винтовками. Однако странно, почему этот честный российский маклер Мария Владимировна не упоминает о том, что половина погибших украинских военнослужащих на линии соприкосновения пали как раз от снайперских выстрелов российских наемников?! А, может, они не наемники? Просто нашивки сняли в Ростовской области и стали этими, в России их зовут «ополченцами». Правда, непонятно, почему», – с сарказмом прокомментировал заявление Захаровой журналист.
Кроме того, он акцентировал внимание на том, что в своей речи спикер МИД РФ признала эффективность работы украинских защитников, которые успешно уничтожают вражескую артиллерию.
«Про снайперские винтовки мы говорили, а что за антирадарные комплексы? Это случайно не системы артиллерийской разведки? Ну, то есть те штуковины, которые определяют координаты, откуда палят по нам, по украинцам. Почему в российском МИДе этим пунктом возмущаются, а в части, откуда берутся средства нанесения ударов по Украине, это никого здесь не интересует?» – обратился он к Захаровой с риторическим вопросом.

Центробанк РФ розкрив правду про економіку: приховане безробіття та обвал будівництва
Секрети українського виноробства: інтерв'ю з засновником Biologist Ігорем Петренком
Майамі замість Ради та бізнес в окупації: розслідування щодо нардепа Віталія Борта
Економіка РФ йде в рознос: Путін влаштував «прочуханку» уряду через провальні показники
Світова економіка на порозі рецесії: невтішні прогнози МВФ через глобальні конфлікти
Скандал із «єБачком»: як влада обирала «найкращу з найгірших» ідей для паливних субсидій
Фінансова дестабілізація в РФ: росіяни масово забирають вклади, а бізнес опинився на межі банкрутства
США починають морську блокаду Ірану: економічні наслідки та політичні провали союзників РФ









