xcounter
Calendar Icon

Комаровский резко высказался о прививках (видео)

03.09.2019 13:20

Доктор Комаровский раскритиковал украинскую медицину за подход к вакцинации.

Комаровский рассказал об интервалах между прививками

Смотрите также: Дубилет распорядился снести стены в Кабмине (видео)

Доктор Евгений Комаровский рассказал о том, каких интервалов стоит придерживаться при вакцинации ребенка. Педиатр на своей странице Instagram разместил видео, в котором уточнил, можно ли время между вакцинации изменять, если такой график удобен родителям, и не навредит ли это ребенку.

К Евгению Комаровскому обратились родители, ребенку которого сделали прививку и назначили следующую дату вакцинации ровно через 30 дней. Мама малыша обеспокоена тем, что в инструкции к препарату написано "не менее чем через 30 дней после первой дозы вакцины". Родители задались вопросом, почему педиатр запретила им приходить через 40, 45 или даже 60 дней.

Евгений Комаровский однозначно ответил, что сроки могут спокойно варьироваться, если это удобно родителям. А врач назначает такие строгие рамки только потому, что удобно лично ему.

"Врачу удобнее вас принять через 30 дней? Это ее проблемы. Но должно быть удобно всем. Поэтому есть минимальные интервалы, есть рекомендуемые сроки, а есть логика и здравый смысл", - утверждает педиатр.

Что касается "реакции Манту", Комаровский считает, что эту пробу можно провести и в полтора года.

"Некоторые вообще его (Манту. - Ред.) не делают никогда в жизни, но тем не менее живут. Поэтому, врач однозначно не права. Ваши вопросы риторические", - резюмировал Комаровский.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини