Нацисты на Амазонке, Аненербе и секретная экспедиция Фюрера: что скрывают джунгли в Бразилии (видео)
Что помешало солдатам Фюрера построить базу в Бразилии? Почему представители нацистской Германии так и не закрепились в этих лесах? Из-за чего нацистские ученые покинули джунгли Амазонки? Исследователи решили найти ответ на эти и другие вопросы.
Нацисты на Амазонке. Аненербе и Секретная экспедиция Фюрера
Известный украинский журналист, теле- и радиоведущий, режиссёр-документалист, продюсер, сценарист и автор популярных телепроектов, Константин Стогний отправился в Бразилию, чтобы отыскать следы таинственной экспедиции Аненербе 30-х годов прошлого столетия, передает FaceNews.ua.
Эта экспедиция впервые использовала аэрофотосъемку и обнаружила такое, из-за чего за ее руководителем Отто Шульцем-Камфенхелем после войны наперегонки охотились спецслужбы США и СССР.
Смотрите также: В подводной пещере у побережья Майорки нашли 200 древнеримских амфор (видео)
Видео появилось на официальном youtube-канале Константина Стогния, где рассказывается о приключениях и самых экзотических и невероятных местах на Земле.
Как следует из документов Аненербе, унтерштурмфюреру СС Отто Шульцу для обнаружения местных племен доставили гидроплан.
Возможно, с воздуха и теперь откроется нечто такое, что даст ключ к разгадке того, что именно искали и что такого особенного нашли немцы в экваториальных джунглях?
Напомним, «Сыворотка правды» для дикарей, развязывающих войны: Константин Стогний опубликовал провокационный роман

Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян






