xcounter
Calendar Icon

Сеть насмешил толстый медведь, которого посадили на диету (видео)

01.03.2020 14:06 (Оновлено 01.03.2020 в 14:07)

В сети показали Гималайского медведя, которого ветеринары вынуждено посадили на диету из-за его большого веса.

Медведя посадили на диету

Сеть насмешил медведь, который в связи со своей большой ленью набрал 45 килограммов лишнего веса. История произошла в одном из зоопарков США. Туда медведь попал после того, как его спасли от ужасного содержания в другом зоопарке. Из-за того, что у него практически не было места для выгула он стал очень толстым. Также он был сильно напуган и буквально боялся любого звука и шороха, передает FaceNews.ua.

Смотрите также: В сети смеются над реакцией попугая, которого застукали на «горячем» (видео)

Животное из-за своего страха даже боялось заходить в свой вольер. Тогда сотрудники зоопарка нашли выход. Они стали заманивать медведя с помощью сладостей. Оказалось, что он очень любит сладкие фрукты и овощи. Поэтому каждый раз накидывался на капусту или малину с нескрываемым восторгом.

Но такой рацион привел к тому, что животное стало еще больше набирать лишний вес. Он категорически отказывался от прогулок и каких-либо физических активностей. После плотного обеда и ужина он отправлялся спать. У сотрудников зоопарка складывалось впечатление, что медведь просто получает удовольствие от такого времяпровождения и наслаждался сном. Но это не шло ему на пользу и вес продолжал стремительно расти. Тогда ветеринары забили тревогу и посадили животное на строгую диету.

По словам пресс-секретаря колорадского заповедника Кента Дротора, лишние килограммы зверю только мешают.

"Его вес превышает допустимую норму на 45 килограммов. Это сказывается на его здоровье и мешает ему передвигаться из-за дополнительной нагрузки на суставы", - говорится в сообщении.

Но вскоре гималайского медведя выпустят из вольера к своим собратьям, где за ним никто не будет ухаживать. Ветеринары надеются, что это решение ускорит процесс похудения, и он превратится в настоящего бурого красавчика.

Смотрите также: Забавная белка демонстрирует суперспособности, пытаясь добраться к птичьей кормушке (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини