«Мы хотим домой»: запорожанка, застрявшая с семьей в Египте, записала видеосообщение (видео)
Из-за отечественных туристических операторов, которые отменили обратные билеты 60 тысячам украинцам, люди буквально застряли в Египте. Среди них оказались и жители Запорожского региона.
Запорожане, застрявшие в Египте
Как известно, украинские туристы в Египте, которые отдыхали на курортах Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада в отеле Reef Oasis Beach Resort 5* и Sentido Reef Oasis Senses Resort5* находятся на карантине, передает FaceNews.ua.
Запорожанка Маргарита Ралькова вместе с семьей отдыхала в отеле Albatros Palace Resort в Шарм-эль-Шейхе. В отеле нет карантина, но семья с маленьким ребенком не может вернуться домой. Девушка рассказала, что они должны были улететь на родину еще вчера утром, но теперь их обещают отправить домой 17 марта. В отеле проживают в основном украинцы, люди напуганы неизвестностью. Многие переживают, что дату возвращения снова перенесут.
Запорожанка сообщает, что проживание в отеле продлили за счет туроператора Join UP, но тем ни менее люди на взводе, все ждут скорейшего решения своего вопроса. Стоит отметить, что запорожанка писала президенту в надежде, что украинцев «застрявших» в Египте не забудут и скорее вернут домой.
Маргарита признается, что эта поездка за границу для ее семьи была первой и долгожданной, и по всей видимости последней: такой печальный опыт долго не забудется.
«Мы хотим домой», — говорит запорожанка.
По информации пресс-службы туроператора состоянием на 15 марта за рубежом находятся 14 220 туристов Join UP. Украинцы, которые не успеют вернуться до 16 марта 23:59, будут вывозиться специальными рейсами. План эвакуации согласуется с правительством. Представители туроператора сообщают, что застрявших в Египте запорожан привезут в Киев, а не в Запорожье, как это должно было быть изначально. Люди должны будут потом еще самостоятельно добираться со столицы домой.
Как известно, в связи с тем, что Украина для предотвращения распространения коронавируса закрывает все пассажирские авиасообщение и границы. Украинские авиакомпании, в частности МАУ и SkyUp, по решению правительства, осуществят эвакуацию украинских граждан в ближайшее время. В такой сложной ситуации оказались 60 тысяч украинцев.
Смотрите также: В Украину прибыл спецрейс из Италии (видео)

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті













