xcounter
Calendar Icon

В Украине коронавирусом заболеют 45 тысяч людей, 3 тысячи умрут – исследование (видео)

10.04.2020 12:00

По прогнозу украинских ученых из Мирового центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию эпидемия коронавируса продлится в Украине до конца апреля, заболеет 45 тысяч граждан и 3 тысячи умрет. Такой сценарий просчитали с помощью компьютерной программы.

Сценарии развития эпидемии коронавируса в Украине

В прогнозе допустили погрешность, так как развитие будет зависеть от поведения людей и соблюдения изоляции, передает FaceNews.ua.

"По одному из вариантов, вероятность которого достигает 60 процентов, на 22-23 апреля в Украине будет 44-45 тысяч больных. Ориентировочно три тысячи человек умрет. После этого интенсивность эпидемии пойдет на спад", – поделились ученые.

Ранее ученые рассчитали, что по состоянию на 8 апреля будет 206 новых больных – данные совпали, именно такую цифру обнародовал Минздрав.

Исследование было сложным и базировалось на истории поведения вируса в Италии и Испании по методу сходства, но с поправками на украинскую действительность. Учитывалась, в частности, разница в продолжительности жизни. Как будет развиваться ситуация в мае – ученые смогут сказать позже.

"23-24 апреля у нас скорость роста будет постоянной и не будет увеличиваться... Придем на линейную, или даже немножко будем закругляться. Все зависит от многих факторов, могут быть форс-мажоры, Пасха, это учесть достаточно сложно в модели, люди могут пойти на эти меропритяия и распространить вирус, и могут не пойти", – пояснил один из исследователей Иван Пышнограев.
Смотрите также: Победившая COVID 90-летняя женщина поделилась секретом своего выздоровления (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини