xcounter
Calendar Icon

Оператору "Russia Today" запретили въезд в Украину на три года (видео)

27.11.2020 11:30

Пограничники запретили оператору российского телеканала "Russia Today" въезд в Украину на три года после посещения оккупированного Крыма.

Оператора Russia Today выдворили из Украины с запретом въезда

Государственная пограничная служба продолжает системную работу по выявлению лиц, которые в нарушение законодательства незаконно посещают временно оккупированные территории Украины. Очередным нарушителем оказался оператор телеканала "Russia Today", гражданин Российской Федерации, передает FaceNews.ua.

Установлено, что иностранец 1971 года следовал в Украину на автомобиле. Для пересечения границы он избрал пункт пропуска "Кучурган", что в Одесской области. Мужчина заявлял, что планирует транзитом проехать из Молдовы в Россию. Однако во время паспортного контроля в отношении россиянина сработала база данных. Как выяснилось, у пограничников в отношении него уже была предварительная информация о незаконном посещении им оккупированного его страной Крыма.

"В ходе дополнительной проверки сотрудники Подольского пограничного отряда также установили, что в период оккупации полуострова данное лицо попадало туда с территории РФ авиационным сообщением. В Крыму мужчина проводил видеосъемки для телеканала "Russia Today". Из-за нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее пограничники отказали иностранцу в пересечении границы и на 3 года запретили въезд в Украину", - говорится в сообщении МВД.
Читайте также: Российского актера не пустили в Украину и запретили въезд на три года
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини