xcounter
Calendar Icon

Русскоязычная продавщица назвала Днепр "русским городом" (видео)

17.02.2021 09:30

Новый скандал из-за нежелания продавцов обслуживать на украинском языке разгорелся в Днепре.

Инцидент в Днепре

Девушка-бариста одной из кофеен не просто отказалась говорить по-украински, но и заявила посетительнице, что "Днепр – это русский город". Об этом местная жительница Анна Счасная-Гарус сообщила у себя в Facebook, передает FaceNews.ua.

Женщина рассказала, что зашла в небольшую кофейню купить кофе и пирожное, но бариста отказалась обслуживать ее на украинском языке. Кроме того, девушка-продавец добавила: "Днепр – это русский город, всегда был".

Посетительницу возмутило поведение баристы, и о происшедшем она написала в соцсетях и обратилась к языковому омбудсмену.

"В кафе Днепра спросила: "Есть к кофе "тістечко"?". В ответ услышала: "Ничего не понимаю, что такое "тістечко". Я буду лучше учить французский. Днепр русский город был всегда". Ищу хозяйку этого кафе. Хочу ее спросить: "Чей город Днепр?!", — написала Анна Счасная-Гарус, опубликовав соответствующее видео.

Анна сообщила, что обратилась к языковому омбудсмену, выслав ему фото магазинных вывесок на русском языке в Днепре. Она также высказала надежду, что баристу, называющую Днепр "русским городом" и отказывающуюся обслуживать клиентов на украинском, уволят.

Смотрите также: В Испании выпустили чай со вкусом апокалипсиса (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини