xcounter
Calendar Icon

На побережье Австралии произошло землетрясение (видео)

22.09.2021 16:15 (Оновлено 22.09.2021 в 16:15)

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло неподалёку от австралийского города Мэнсфилд в 10 км от Мельбурна.

Землетрясение в Австралии

В Мельбурне эвакуировали жителей некоторых высотных домов в центре города, передает FaceNews.ua. Есть сообщения о незначительных повреждениях зданий и дорожного полотна на улицах мегаполиса.

По данным сейсмологов, эпицентр находился в горах в 180 км к востоку от Мельбурна, очаг залегал на глубине 10 км.

Первые подземные толчки магнитудой 6 были зафиксированы в районе поселка Мансфилд (население 4,7 тыс. человек), расположенного в 200 км к северо-востоку от Мельбурна. Позднее толчки были также зарегистрированы на 150 км южнее, у плотины Томпсон-дам, в 180 км к востоку от Мельбурна и близ деревни Тредбо, расположенной в 22 км к югу от Канберры.

Землетрясение также ощущалось в ряде регионов штатов Виктория и Новый Южный Уэльс, в Канберре, Аделаиде и в западных пригородах Сиднея, а также в окрестностях города Лонсестон на Тасмании.

По словам главы сейсмологического исследовательского центра Адама Паскаля, в северных пригородах Мельбурна землетрясение продолжалось около 15-20 секунд. "Это довольно сильное землетрясение, и существует вероятность того, что за ним может последовать еще одно, более сильное", - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини