ВСУ уничтожили морской десант условного противника (видео)
Батарея самоходных артиллерийских установок Гвоздика осуществляла стрельбы по координатам, предоставляемым из беспилотных летательных аппаратов.
В Херсонской области на одном из общевойсковых полигонов прошли учения расчетов самоходных артиллерийских установок Гвоздика по отражению наступления морского десанта условного противника, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает пресс-служба Командованию объединенных сил ВСУ.
По легенде учений военнослужащие батареи самоходных артиллерийских установок перед занятием позиций преодолевали препятствия, зараженный участок местности и отражали нападение условной диверсионной разведывательной группы.
"Следует отметить, что главным условием для успешного выполнения боевого задания было быстрое изменение позиций. Это было обусловлено тем, что, по имеющейся информации, условный противник имеет на вооружении современные средства разведки и высокоточное артиллерийское вооружение", - отметил командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.
По словам командующего, батарея самоходных артиллерийских установок осуществляла стрельбы по координатам, предоставляемым из беспилотных летательных аппаратов.
Сергей Наев подчеркнул, что расчеты беспилотной авиации провели разведку и выявили наиболее важные цели.
Координаты, передававшиеся в режиме реального времени, позволили провести как меткое единичное огневое поражение целей, так и стрельбу залпами для поражения крупных участков территории.

Іран атакував Йорданію: Балістичні ракети збили над Бен-Гуріоном, Британія ввела санкції проти Ізраїлю
Ладакх: Від квітучих оаз до небезпечних перевалів і гірських озер
Олександр Попов: Шлях до повної українізації — від мови до самодостатньої держави
Хіп-хоп і його вплив: дослідження спростовує негативні стереотипи
Від СССР до сьогодення: Як Росія втратила більшу частину радянського авіапарку стратегічних бомбардувальників
GPT-6 Astra: Чи справді нова модель OpenAI стала проривом штучного інтелекту?
Ірак: 20 років після падіння Саддама – шлях до хаосу та підсилення Ірану
Олександр Попов: Про війну, втрату близьких та любов до Лук'янівки











