xcounter
Calendar Icon

В Toyota автопилот научили эффектно дрифтовать (видео)

04.02.2022 14:48 (Оновлено 04.02.2022 в 14:48)

Техника дрифта, по мнению инженеров TRI, может предотвратить несчастные случаи на дороге.

Компания Toyota запрограммировала автомобиль с беспилотной системой управления дрифтовать на гоночном треке, чтобы показать свои последние достижения в этой сфере, передает FaceNews.ua.

Группа инженеров из исследовательской организации Toyota Research Institute (TRI) впервые провела успешное испытание беспилотного автомобиля в дрифте. В видео на канале TRI видно, как автомобиль, с каскадером в салоне, проезжает по замкнутому треку с препятствиями на пути, используя технику дрифта.

Цель этого исследования не в съемке эффектного видео, а в повышении безопасности движения на дорогах в будущем. Техника дрифта, по мнению инженеров TRI, может предотвратить несчастные случаи на дороге. Этот навык позволяет автопилоту объезжать неожиданные препятствия и не терять контроль над автомобилем в опасных дорожных условиях (например, при гололедице).

По мнению специалистов TRI, на мокрой или скользкой дороге профессиональные водители могут дрифтовать в повороте, но большинство из водителей — не гонщики или каскадеры. TRI программирует беспилотные автомобили, которые могут выявлять на ходу препятствия и объезжать их на закрытой трассе. TRI продолжит свои исследования, чтобы сделать беспилотные автомобили безопасными.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини