xcounter
Calendar Icon

На лице написано. Что говорят физиогномисты о Порошенко и Кличко?

28.05.2014 17:20

Что можно сказать о Петре Порошенко и Виталии Кличко, исходя из черт их лиц?

Что можно сказать о Петре Порошенко и Виталии Кличко, исходя из черт их лиц?

Физиогномисты специализируются на определении характера человека по чертам его лица. И хотя о научном подходе речь не идет, все же выводы специалистов могут быть крайне интересными. Физиогномика была очень уважаема в среде древнегреческих философов, однако сильно стратила в Средние века, начав ассоциироваться в бродягами и шарлатанами.

Некоторое время назад сайты «Багнет» и «Обозреватель» попросили физиогномиста и психолога Алису Анисимову дать характеристику лиц нескольких украинских политиков. Свои соображения она высказала еще в минувшем году, когда Порошенко и Кличко раздумывали, идти ли им в столичные мэры. Тогда еще никто не мог предположить, что один из них после революции станет главой государства, а второй, несмотря на президентские амбиции, все же будет избран столичным градоначальником.

 

У Петра Порошенко квадратное лицо. Эту форму лица имеют лидеры и бойцы. Такие люди энергичны, настойчивы, любознательны, решительны, стабильны, непреклонны, упорны и упрямы. Они обладают огромной силой воли, мужественны, трудолюбивы, но несколько грубоваты и материалистичны. Они всеми фибрами души стремятся к успеху и всеобщему признанию, эти люди подчиняют себе окружающих и дома, и на работе.

 

Несмотря на нервную работу, у Порошенко идеально гладкий лоб без морщин. Физиономист отмечает, что такой лоб имеют беззаботные, тщеславные, сварливые и не очень умные люди.

 

Идеально прямой нос — признак спокойствия, безропотности и терпения.

 

Слегка закругленные брови, удаленные от глаз, опускающиеся вниз по краям, говорят о том, что их обладатель - человек великодушный, искренний, застенчивый.

 

Правильно очерченные губы, которые сжимаются безо всякого принуждения, характеризуют человека твердого, благоразумного и осторожного.

 

 

У Виталия Кличко голова продолговатой формы — это признак развитого интеллекта и уравновешенности

 

Горизонтальные, параллельные и малозаметные на лбу морщинки – признак честности, порядочности, доброты.

 

Крупные, чуть раскосые глаза характеризуют человека предусмотрительного, терпеливого и целеустремленного.

 

Контрастно выделенные надбровные дуги выдают его напористость, а прямота взгляда - стремление и целеустремленность.

 

Густые брови, приближающиеся к глазам, означают твердый характер и созерцательный ум, рассудительность и прямодушие.

 

Выдвинутая вперед, слегка припухшая верхняя губа — свидетельство готовности к компромиссу и нерешительности. Однако, когда на карту поставлено все, такой человек способен на любые решительные действия, бросается навстречу проблеме и успешно разрешает ее. Человек может простить того, кто сделал ему больно. Однако тщеславен.

 

Форма нижней челюсти говорит о выносливости политика и боксера по совместительству. Нижняя часть скул свидетельствует о преобладании волевых характеристик, жесткости характера и твердости решений.

***

Верить физиогномистам или не верить — каждый читатель должен решать сам. При желании в изложенной информации можно найти и совпадения и несуразицы. Главное, чтобы после того, как оба эти политика начали исполнять свои обязанности, общественность контролировала каждый их шаг. И уж тут-то действительно придется смотреть в оба.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини