xcounter
Calendar Icon

Правительство Яценюка Бродский назвал правительством гиен

15.09.2014 11:46

Группу товарищей под предводительством Арсения Яценюка назвал гиенами Михаил Бродский на своей страничке в Фейсбук.

Михаил Бродский
Михаил Бродский

Группу товарищей под предводительством Арсения Яценюка назвал гиенами Михаил Бродский на своей страничке в Фейсбук. Михаил Юрьевич - Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Украины.

Поводом для такого пассажа послужили действия правительства в сфере сертификации нефтепродуктов. Ведомство Бродского получило на согласование «Проект порядка определения лабораторий» для выдачи сертификатов, который, по его мнению, узаконит по сути коррупционную и антирыночную схему, запущенную правительством Яценюка в июле этого года.

Сообщение Михаила Бродского на своей странице в социальной сети Facebook
Сообщение Михаила Бродского на своей странице в социальной сети Facebook


11 июля 2014 вступило в силу постановление № 927 «Об утверждении Технического регламента о требованиях к автомобильному бензину, дизельному топливу, корабельному и котельному топливу», согласно которой основанием для таможенного оформления товаров является декларация о соответствии и сертификат соответствия. Согласно постановлению, сертификат должен быть выдан органами, определенными Министерством экономического развития и торговли Украины по предложению Минэнергоугля Украины.

Такими «органами» стали две организации, находящиеся в Киеве: ГП «Орган по сертификации нефтепродуктов и систем качества« МАСМА-СЕПРО» и «10 Химмотологический центр».

Простым языком: Вы – бизнесмен. На границе стоят цистерны с нефтепродуктами. И не могут пройти таможенные процедуры, пока кто-то (либо Ваш представитель, либо кто-то еще) не возьмет пробы, не поедет в Киев с пробами-образцами, не дождется результатов анализа и не вернется на таможенную границу с соответствующим заключением лаборатории. «Схема», отнимает 2-3 суток, гарантирует владельцу нефтепродуктов штрафы за простой, возникновение коррупционных схем и, в конечном итоге, удорожание. Эта «кормушка» функционировала еще при Кучме. В связи с явной коррупционной составляющей и противоречием здравому смыслу, много лет назад ее упразднили. Сегодня «реформаторы» из Кабмина Яценюка, по утверждению Бродского, пытаются ее реанимировать, что и вызвало такую эмоциональную реакцию.

Но игра в коррупцию с нефтепродуктами ничто в сравнении с другим событием, которое Михаил Бродский, да и все украинское общество, пропустили, что называется, мимо ушей.

Вице-премьер-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины 11 сентября радостно заявил о раскрытии коррупционной схемы, действовавшей в газовой сфере при «режиме Януковича». Суть ее проста: благодаря завышенным социальным нормам потребления газа, каждый житель Украины, у которого не было счетчика, ежемесячно переплачивал из своего кармана примерно за 3-4 кубометра. Более того, этот «лишний» газ перепродавался промышленности дороже, чем населению - по цене 500 долларов за тысячу кубометров. Таким образом, схема приносила «семье» от 0,5 до 1,0 млрд. долларов в год. "Мы эту "дыру " нашли и ликвидировали, - сообщил Гройсман.

Казалось бы, о радость! Но, не спешите радоваться. Эта схема начала свою работу еще при Ющенко-Тимошенко. О ней в Верховной Раде не знали разве что ночные сторожа. Каждый депутат мечтал прильнуть к «животворящему источнику». Но, по понятным причинам, не мог. В феврале долгожданный миг настал: Янукович сбежал! Осталось лишь во всех работающих коррупционных схемах сменить конечного получателя. Это назвали «распределение портфелей по квотному принципу». Война, кровь и жертвы не стали помехой для «освоения» бесхозных миллионов и миллиардов.

Помните мартовскую историю с золотом и миллионами долларов, изъятых у экс-министра Эдуарда Ставицкого?

Сообщение Арсена Авакова на своей странице в социальной сети Facebook
Сообщение Арсена Авакова на своей странице в социальной сети Facebook
Источник фото: kp.ru

 

Что известно о судьбе этих ценностей сегодня, спустя полгода? Они до сих пор «пылятся» в качестве «вещдоков»? Как продвигается следствие? Кто-то что-то слышал? Ау?!

Ни об этом расследовании, ни о расследовании других коррупционных схем не слышно ни звука. Как, впрочем, и об обещанных реформах. Здравый смысл подсказывает, что полугодовое молчание «правительства камикадзе» (или «правительства гиен» – кому как нравится) стало для многих из них золотым в буквальном смысле. Эти 40 килограммов, в сравнении с суммами, которые представилась возможность «освоить» за весну-лето – мелочь, «пыль для моряка».

Но сегодня пришли «черные дни»: Путин пошел до конца, и план покупать российский газ в обход России через реверс, похоже, находится на грани краха. Не хватает объемов, чтобы не замерзли хотя бы больницы и школы. Яценюк говорит о том, что Украине не хватает 5 млрд. кубических метров газа, чтобы пережить зиму.

Выбирая между расстрелом за кражу (которая обязательно «выплывет» на третьем Майдане) или потерей доходов от кражи газа, выбрали потерю денег. И схему пришлось «обнародовать». Но эти люди настолько обнаглели, настолько уверовали, что все вокруг идиоты, что решили заявить о своем соучастии в краже во всеуслышание:

 «Таким образом, дали кое-кому по "грязным рукам", которые таким путем зарабатывали 400-500 миллионов долларов, и в сети для населения останется 1 млрд. кубометров газа" – поведал товарищ Гройсман.

Заметьте: ни имен, ни фамилий. Не совсем понятно: то ли это наглая попытка пиара на своей «утрате», то ли хвастовство тем, сколько украли.

Кто же эти таинственные обладатели «грязных рук»? Нет ли их, «случайно», в этом списке?

Сообщение Арсена Авакова на своей странице в социальной сети Facebook
Сообщение Арсена Авакова на своей странице в социальной сети Facebook

Хотелось бы, чтобы те из списка, кто действительно на деле и с оружием в руках защищал страну, задумались: с кем и зачем идут на выборы. Горько думать, что Евромайдан, Небесная Сотня, и теперь уже Небесные Тысячи – лишь большая и кровавая пиар акция, ведущая к власти патологически жадных и безжалостных негодяев.

https://www.facebook.com/mihailobrodskiy?fref=nf
http://www.dkrp.gov.ua/info/3698
http://www.newsru.ua/finance/11sep2014/ekonomia.html
http://tyzhden.ua/News/119074

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини